Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Технологии распознавания речи и жестов в телевизорах LG получили сертификат качества от Лаборатории UL

Лаборатория UL оценила систему распознавания речи и жестов по точности распознавания голосовых команд и быстроте реагирования на них.

18 декабря 2013 11:54, Profit.kz
Рубрики: Софт, Новинки

Функции распознавания речи и жестов в телевизорах Smart TV от компании LG Electronics получили признание всемирно известной экспертной организации в сфере тестирования продукции и контроля качества — Underwrites Laboratories (UL), США. Передовые функции распознавания речи и жестов в новых телевизорах премиум-класса LG Smart TV, являются ключевыми компонентами интуитивно понятного управления, работа с которым — одно удовольствие.

«Сертификат качества, впервые присужденный телевизорам LG лабораторией UL за функциональность Smart TV, доказывают инновационность и уникальность функций распознавания речи и жестов, — сказал Ли Доджун, вице-президент и глава UX подразделения в компании LG Home Entertainment. — Мы стремимся усовершенствовать платформу LG Smart TV, чтобы обеспечить пользователям еще больший уровень комфорта».

Технологии распознавания речи и жестов в телевизорах LG получили сертификат качества от Лаборатории UL

Лаборатория UL оценила систему распознавания речи и жестов по точности распознавания голосовых команд и быстроте реагирования на них. Функция распознавания жестов измерялась по точности слежения за движениями и эффективности специализированных функций.

Передовые функции распознавания речи и движений будут доступны, начиная с 2014 года в телевизорах LG Smart TV с новой операционной системой. Система распознавания жестов также совместима со встроенной или подключаемой камерой LG.

Посетители стенда LG на Международной выставке бытовой техники CES 2014  в Лас-Вегасе смогут лично оценить и опробовать передовые технологии телевизоров Smart TV.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.