Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Правосудие через Skype

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО впервые в режиме онлайн проведено разбирательство по уголовному делу.

25 января 2013 14:03, Profit.kz

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области впервые в режиме онлайн проведено разбирательство по уголовному делу, заведенному на жителя Риддера Н. Родионова в прошлом году. Об этом сообщает «Казахстанская Правда».

Применение системы «видеоконференцсвязи» дает возможность любому участнику процесса соблюсти его право на полноценное участие в судебном разбирательстве, независимо от местонахождения. В данном случае находившиеся в здании Риддерского суда потерпевшая и свидетель были допрошены посредством программы Skype.

Все участники судебного процесса не просто следили за ходом судебного заседания, но и задавали вопросы, тут же получая на них ответы. Между тем в областном суде уверены в том, что и проведение онлайн-приемов граждан из отдаленных районов позволит в полной мере реализовывать их процессуальные права, будет способствовать росту доверия к органам правосудия.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии