Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Анонс: TECHLABS CUP 2012

24 ноября в Алматы пройдет чемпионат по киберспорту и оверклокингу.

30 октября 2012 13:34, Profit.kz

Уже второй год ноябрь становится для Казахстана знаковым месяцем в сфере киберспорта и IT. Казахстанцев ожидает событие, которое даст возможность пообщаться с самыми хардкорными геймерами, а так же продвинутыми оверклокерами стран СНГ и ближнего зарубежья.  В марте организаторы мероприятия порадовали Минск, в мае была остановка в Москве, а 29 сентября отгремел киберфестиваль на территории Киева. 24 ноября наступит очередь Алматы! Речь, конечно же, о международном киберфесивале «TECHLABS CUP», который отвлечет от повседневности и окунет в совершенно другой мир. Мир киберспорта, современных технологий и просто хорошего настроения.

Четвертый в этом году турнир серии «TECHLABS CUP» состоится в Казахстане. Два зрелищных турнира, вкупе с насыщенной шоу-программой и концертом известного рэпера LogDog’a, сделают уик-энд по-настоящему запоминающимся.

Традиционно основой «TECHLABS CUP» является его киберспортивная составляющая. В финальном ивенте сезона будут проведены турниры  сразу по шести дисциплинам и разыгран призовой фонд размером  в 21 500 долларов. Однако побороться за него смогут только самые лучшие команды и игроки, которые сумеют пройти предварительные квалификации. Даты и точное расписание отборочных этапов будут известны в самое ближайшее время.

В этом году «TECHLABS CUP.KZ’2012» предлагает поучаствовать на чемпионатах, проводимых в следующих дисциплинах: World of Tanks, Point Blank, Dota2, Counter Strike: Global Offensive, FIFA’13 и Tekken. Финальные игры будут проходить не только в атриуме ТЦ «PRIME PLAZA», но и на территории Центра Развлечений «NEXT», который является партнером и со-организатором фестиваля. Здесь же будут проведены отборочные туры в определенных дисциплинах, что означает наличие мощнейших систем, современных девайсов и комфортные условия игры. Там же каждый желающий сможет испытать последние наработки NEXT в области семейного отдыха по средствам новейших компьютерных технологий.

Распределение призового фонда «TECHLABS CUP.KZ’2012»:

World of Tanks — $5000 + игровое золото
Point Blank — $5500
Dota2 — $5000
Counter-Strike: GO — $4000
FIFA’2013 — $1000
Tekken — $1000

Второй традиционной секцией «TECHLABS CUP.KZ’2012» станет турнир по оверклокингу, на котором участники продемонстрируют свои навыки в разгоне «железа» и покажут, как можно использовать жидкий азот вне стен лабораторий. Самые отчаянные повелители азота, тестера и других устройств докажут, что компьютеры способны на большее, чем пользователи привыкли от них требовать. В рамках чемпионата будет определен победитель, который сможет нарастить определенной компьютерной системе дополнительные баллы. Для участия  в турнире необходимо выслать заявку на электронный адрес, где будет указана максимальная отметка, достигнутая при разгоне вашей системы. Письма будут приниматься с 1 по 14 ноября. Подробности проведения чемпионата оверклокеров можно узнать в специальном разделе сайта компании-организатора. Победителей ждут денежные призы. Стоит отметить, что все комплектующие для чемпионата будут предоставлены компаниями-участниками киберфестиваля. Их многочисленные стенды по периметру ТЦ «PRIME PLAZA» будут представлять собой своего рода «Силиконовую долину» с самыми последними разработками в области IT.

«TECHLABS CUP.KZ’2012» — давно вышел за рамки традиционных мероприятий, именно поэтому носит статус фестиваля. В этот раз шоу-программа будет основана на выступлении одного из известнейших рэперов России. На сцену ТЦ «PRIME PLAZA» со своей программой выйдет Loc-Dog. Кроме того, на протяжении всего дня посетителей будут окружать интерактивные стенды с представленными новинками IT-индустрии, которые можно будет не только посмотреть, но и опробовать в действии. Для самых активных и веселых зрителей, у организаторов подготовлено большое количество подарков и ценных призов. Традиционно во время киберфестиваля пройдут десятки конкурсов и розыгрышей, которые не оставят равнодушным ни одного зрителя.

«TECHLABS CUP.KZ’2012» станет четвертым турниром в этом году из серии TECHLABS CUP. Уже в следующем году организаторы планируют расширить количество мероприятий и проводить итоговый гранд-финал, где участие примут победители каждой из остановок. Анонс и подробности можно будет узнать на предстоящем чемпионате в Казахстане, а так же на сайте организаторов турнира.

Церемония открытия фестиваля состоится в 10:00.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии