Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Анонс: семинары «Веб-аналитика»

В Алматы и Астане пройдет серия семинаров Google Analytics, посвященных основам веб-аналитики.

16 апреля 2012 10:43, Profit.kz

В Астане и Алматы будет проведена серия семинаров Google Analytics, посвященных основам веб-аналитики. Докладчиком семинара выступит аккредитованный специалист Google, генеральный директор ООО «Веб-агалактик» — Алексей Яковлев.

Семинары разбиты на три курса. Analytics 101 — это полный курс, который познакомит участников с основами веб-аналитики, а именно: с тем, как отслеживать эффективность реферальных источников, улучшать дизайн и контент сайта, видеть предпочтения посетителей сайта. После того, как участники получат фундаментальные знания, им помогут применить на практике приобретенный опыт работы с Google Analytics. Слушатели курса получат ясное представление о том, как работает Google Analytics и какие конкретно инструменты и формы отчетности будут наиболее полезны для их бизнеса.

Аналитика 101— это первый курс из предлагаемой серии семинаров по аналитике. Он не заменим, если у участника уже есть аккаунт в Google Analytics и есть сайт или блог, к которому его можно применить, но это не обязательно. Авторы семинара познакомят участников с основами веб-аналитики на реальных примерах.

Семинар Аналитика 201 выведет участников на новый уровень использования аналитики. Он позволит получить полное представление не только о веб-аналитике, но и об аналитике в более широком смысле. Слушатели познакомятся с последними инструментами Google Analytics, предназначенными для детального анализа данных, им будут представлены лучшие примеры их применения для повышения доходности маркетинговых кампаний, для оценки вовлеченности пользователя в сайт, и для создания целей ориентированных на высокий уровень конверсий.

Курс Аналитика 201 является вторым в программе семинаров по веб-аналитике и предполагает наличие базовых знаний Google Analytics. Наибольшую пользу он принесет специалистам в области маркетинга, бизнес анализа, веб-разработки, продаж.

Analytics 301 — от основ установки и базовых конфигураций до продвинутых техник анализа. Благодаря этому курсу, участники смогут точно установить, какую пользу приносит их сайт. Аналитика 301 поможет детализировать данные аналитических отчетов и сделать их более функциональными, благодаря использованию кода отслеживания, применению передовых методов по обработке данных, установке фильтров, целей и воронок, отслеживанию интерактивных элементов.

Аналитика 301 — это третий курс в серии семинаров по аналитике. Для того чтобы стать слушателем этого курса участнику необходимо обладать базовыми знаниями (соответствующими программе курсов Аналитика 101 и Аналитика 201). Техническая сторона этого семинара значительно шире, чем семинаров Аналитика 101 и Аналитика 201, HTML and JavaScript. Наибольшую пользу он принесет специалистам в области маркетинга, бизнес-анализа, веб-разработки, продаж, а также всем тем, кто желает получить полное представление о том, как работает система Google Analytics изнутри, а также, как внедрить анализ для наиболее сложных ситуаций (анализ Flash, анализ видео и т.п.).

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии