Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Интернету все возрасты покорны

В Алматы по инициативе местных властей открыты курсы компьютерной грамотности для тех, кому «за 50».

14 февраля 2012 13:38, Profit.kz

В Бостандыкском районе Алматы по инициативе местных властей открыты курсы компьютерной грамотности для тех, кому «за 50», сообщает ИА «Казинформ». Среди слушателей — в основном пенсионеры.

Занятия по собственным методикам будут вести преподаватели и студенты старших курсов Международного университета информационных технологий (МУИТ). В течение восьми недель они будут обучать пенсионеров навыкам работы с Microsoft Оffice, построением презентаций в Power Point и плодотворному поиску нужной информации на просторах интернета.

Известно, что у многих людей, которые никогда не работали за персональным компьютером, есть некий барьер и непонимание, для чего нужны новые технологии. «Студентам старшего поколения» сложнее понять вещи, которые кажутся элементарными для постоянных пользователей всемирной сети. Поэтому разработчики проекта старались найти особый подход к каждому пенсионеру.

Все слушатели по окончании курса, помимо бесценных навыков, получат учебное пособие, разработанное преподавателями МУИТ, и сертификат, подтверждающий полученные знания. Выпускники начального курса, по желанию, смогут продолжить свое обучение в «продвинутой» группе, где их будут обучать не простому пользованию компьютером, а построению web-сайтов и языкам программирования.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии