Следите за новостями

Цифра дня

17,9 млн абонентов сотовой связи имеют доступ к интернету

LG — инновации для лучшей жизни

Уходящий 2014 год был весьма богат на технологические новинки и открытия.

15 декабря 2014 17:25, Profit.kz
Рубрики: Новинки

Как вы думаете, чем руководствуется композитор, когда пишет музыкальное произведение, художник, когда наносит мазки на холст, или кондитер, когда украшает свой очередной кулинарный шедевр? Этими людьми движет желание сделать лучше. Так и разработчики LG круглосуточно думают о том, как сделать нашу жизнь максимально комфортной. 

Уходящий 2014 год был весьма богат на технологические новинки и открытия. Компания LG представила инновационные разработки, в корне поменяв представление потребителей о мобильных гаджетах и бытовой технике. Какие же «технологии будущего» были представлены в этом году?

Уборка квартиры с пылесосом без проводов!

Что больше всего покупатели ценят в технике? Качество, внешний вид, инновации… Но помимо технических характеристик, для каждого покупателя важно то, какой вклад внесет данный продукт в его жизнь, насколько комфортнее станет его быт после покупки той или иной техники. Именно поэтому, компания LG Electronics акцентирует свое внимание на заботе о своих потребителях. 

В современном мире каждый стремиться построить карьеру, достичь творческих успехов, создать семью, весело проводить время с друзьями. Среди множества каждодневных занятий совсем не остается времени на домашние дела. Уборка и порядок становятся чем-то обременительным и ужасным. Мы нетерпеливы, считаем, что сегодня желания должны быстро удовлетворяться. Нам бы хотелось, чтобы порядок наводился сам или кто-то пришел и сделал бы это за нас. С LG это все возможно!

Представляем Вашему вниманию продуктовую линейку бытовой техники, обеспечивающую максимальное удобство и потрясающую экономию расхода электроэнергии, а также созданную с учетом высоких стандартов покупателей в Европе. Одним из ключевых элементов коллекции станет новая серия беспроводных пылесосов премиум-класса CordZero, включая модель CordZero с контейнером для сбора пыли, двухфункциональный пылесос CordZero 2 в 1, робот-пылесос LG HOM-BOT SQUARE и CordZero Bedding для очистки постельного белья и матрасов. 

На казахстанском рынке уже появился робот-пылесос LG HOM-BOT SQUARE. Он сам ездит по дому, чистит пол и за ним не надо следить. Благодаря установленным сканерам LG HOM-BOT SQUARE умеет объезжать препятствия, а когда аккумулятор разряжен он сам возвращается на станцию подзарядки. Можно задать график уборки или управлять пылесосом дистанционно. 

Тонкий корпус робота-пылесоса, всего 90 мм, что позволяет ему легко убирать под низкой мебелью. А удлиненные на 1,5 см щетки выметут пыль и мусор из каждого угла Вашего дома. Он абсолютно безопасен для детей и животных. Специальный турбо режим включается автоматически при переходе пылесоса с гладкого пола на ковровую поверхность. За считанные секунды он сканирует потолок, определяя свое местоположение в пространстве. Гидросенсор помогает определить угол разворота и скорректировать движение в соответствии с маршрутом. Получив информацию с двух камер, робот-пылесос разрабатывает оптимальный маршрут уборки и запоминает его. 

Разработанный с использованием самых продвинутых инновационных технологий, LG HOM-BOT SQUARE обеспечивает потребителю максимальный комфорт и удобство при использовании. С помощью звуковых сообщений робот-пылесос информирует Вас о текущем статусе своей работы. Благодаря специальной конструкции, контейнер для пыли извлекается сверху, что очень удобно. 

Как демонстрирует название CordZero, пылесосы данной серии сочетают в себе лучшие технологии от LG и обеспечивают комфортную и эффективную уборку за счет отсутствия помех и ограничений в пространстве во время уборки.

Изогнутый экран телевизора с разрешением 4К OLED

Настоящим прорывом этого года стал выход первого в мире коммерческого 4K OLED телевизора. 77-дюймовый OLED-телевизор с разрешением 4K позволяет зрителям регулировать степень изогнутости в зависимости от размера аудитории. При этом звук будет отрегулирован автоматически. В основе дисплея телевизора LG 4K OLED лежит передовая панель из органических светоизлучающих диодов. Фантастическая четкость позволяет сделать цветопередачу настолько реалистичной, что кажется, будто изображение идет не сквозь объектив телекамеры, а напрямую. Безупречная цветовая гамма изображения достигается за счет более ярких и более естественных оттенков, а сама картинка передается без малейших мерцания или размытости.

Новые модели LG 4K OLED подчеркивают преимущество технологии OLED перед обычными технологиями производства дисплеев, обеспечивая непревзойденное удовольствие от просмотра и воплощая в себе будущее телевизоров. Опирающийся на тонкую опору обтекаемой формы, изогнутый экран 4K OLED телевизора производит одновременно впечатление кинематографичности и стиля. Разработанная совместно с признанным экспертом в области звука, компанией Harman/Kardon®, система Ultra Surround обеспечивает богатое, насыщенное звуковое сопровождение, которое подчеркивает ощущение погружения при просмотре. 

Первый в мире Quad HD смартфон LG G3

Что касается мобильных гаджетов, то 2014 год был для LG очень плодотворным. Прибыль LG Mobile Communications увеличилась на 39% по сравнению с прошлым годом! Такие показатели напрямую связаны с увеличившимися доходами подразделения мобильных телефонов рекорд по продажам смартфонов в третьем квартале составил 16.8 миллионов единиц. Причиной рекордных поставок смартфонов стал выход нашумевшего флагмана LG G3. Что же особенного в этом инновационном смартфоне? 

 Первый в мире 5.5-дюймовый Quad HD дисплей (538ppi) с разрешением в четыре раза превышающем качество HD и в два раза Full HD для более четкого и яркого изображения и реалистичной цветопередачи. 
— 13-мегапиксельная камера с усовершенствованной технологией OIS+ (оптический стабилизатор изображения) и быстрой лазерной автофокусировкой для качественной съемки с минимальной степенью размытия даже в полной темноте. 
— Задняя панель с покрытием под полированный металл легкая и не оставляющая на себе отпечатки пальцев. 
— Дизайн Floating Arc с инновационным творением LG задней клавишей и эргономично комфортным управлением смартфона. 
— Простой и интуитивно понятный интерфейс: включающий в себя Умную Клавиатуру (Smart Keyboard), которая снижает ошибки ввода текста более чем на 75% путем отслеживания и анализа привычки набора текста; Смарт Уведомления (Smart Notice) персональный ассистент, который предоставляет информацию и уведомления в реальном времени; Smart Security набор функций безопасности в том числе Knock Code, Content Lock и Kill Switch, разработанные компанией LG.

Смартфон LG G3 наделен всем самым лучшим, что могут предложить современные технологии и уже получил признание от экспертов в отрасли инноваций за свой дисплей, камеру, дизайн и пользовательский интерфейс. 

Среди возможностей, которые делают использование смартфона LG G3 Dual максимально комфортным, стоит выделить следующие: 

— QuickMemo+ сочетает приложения Quickmemo, Memo и Блокнот для удобной записи информации, заметок и публикации их в социальных сетях.  
— Двойное окно разделяет широкий экран на две части для удобной и эффективной работы в режиме мультизадачности.  
— Умная клавиатура интуитивно подстраивается к индивидуальным особенностям набора текста, что обеспечивает более быстрый ввод с меньшим количеством ошибок.
— Съемка в одно касание позволяет камере одновременно фокусироваться и снимать, для этого достаточно одного касания в любой части экрана, что сокращает двухступенчатое действие до одного прикосновения к экрану.
— Съемка жестом помогает легко и непринужденно делать отличные селфи, просто сжав открытую ладонь перед камерой, что запускает трехсекундный обратный отсчет перед съемкой. 
— Knock CodeTM позволяет разблокировать устройство, путем ввода индивидуальной комбинации прикосновений к экрану для удобства и безопасности использования. 

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.