Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

В столице прошел «Astana startup weekend»

Участие в конкурсе приняли 230 начинающих бизнесменов.

4 ноября 2014 12:18, Profit.kz

В Астане прошел «Astana sratup weekend»«Astana startup weekend» по итогам трех конкурсных дней определил лучшие инновационные проекты. Участие в конкурсе приняли 230 начинающих бизнесменов, сообщает Astana.gov.kz.

По результатам конкурса первое место занял проект «Oina box». Он представляет развивающий собирательный электронный бокс (коробка) для детей от 5 лет, а также для детей с ограниченными возможностями. Команда выиграла денежный приз в размере 500 000 тенге. Второе место заслужил проект «Тамшылар». Он подразумевает развитие центра реабилитации детей с аутизмом, включающий в себя весь комплекс услуг для детей. Команда выиграла денежный приз в размере 300 000 тенге. Третьего места был удостоен проект «Продвижение мастеров, производящих товары национального искусства». Команде вручена сумма в размере 200 000 тенге.

Проект «Feedspy.net» удостоился Гран-при в размере 670 000 тенге от международной компании «EMC», которая выступила в качестве партнера и спонсора мероприятия.

Сложность конкурса в том, что участникам необходимо было за три дня «с нуля» представить на рассмотрение жюри прототип продукта и первоначальный бизнес-план. На итоговое представление проекта командам было отведено по 6 минут.

«Startup Weekend» является частью глобальной инициативы в поддержку начинающих предпринимателей, представляющей собой сеть из 30 тысяч инноваторов всего мира. «Astana Startup Weekend» проводится в столице на ежегодной основе с 2012 года. За два года в нем приняли участие порядка 200 человек.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.