Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

LG опубликовала финансовые результаты за I квартал 2014 года

Чистая прибыль компании увеличилась более чем на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

4 мая 2014 17:23, Profit.kz
Рубрики: Бизнес, Железо

LG опубликовала финансовые результаты за I квартал 2014 годаКомпания LG Electronics Inc. объявила об увеличении чистой прибыли на 319% в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первом квартале 2014 года чистая прибыль выросла на 92,60 млрд корейских вон (KRW) (86,62 млн долларов США) в то время как операционная прибыль составила 504 млрд KRW (471,47 млн долларов США), ознаменовав тем самым значительное улучшение по сравнению с предыдущим кварталом за счет повышения рентабельности Компании LG Home Entertainment. Неаудированная консолидированная выручка за первый квартал составила KRW 14,27 трлн KRW (13,35 млрд долларов США), увеличившись на 1,2% по сравнению с тем же кварталом в 2013 году.

Компания LG Home Entertainment опубликовала информацию о доходах за первый квартал в размере 4,95 трлн KRW (4,63 млрд долларов США), что показывает увеличение на 3% по сравнению с первым кварталом предыдущего года. Операционная прибыль в размере 240,30 млрд KRW (224,79 млн долларов США) превысила ожидания благодаря росту продаж телевизоров с большой диагональю и лучшей структуре затрат в результате снижения цен на производственные материалы. Доходы, как ожидается, увеличатся во втором квартале с запуском новых моделей. LG продолжит выпуск разнообразных линеек премиум телевизоров Ultra HD и OLED-телевизоров с большим количеством размеров и уровнем цен, который установит большую конкуренцию.

Компания LG Mobile Communications осуществила поставку 12,3 млн смартфонов в первом квартале, включая 75% всех отгруженных телефонов, что показывает увеличение на 19% за тот же период предыдущего года. Отгрузка 5 миллионов LTE смартфонов компании LG была самой большой из когда-либо произведенных в одном квартале, увеличившись на 79% по сравнению с предыдущим годом, что составляет 41% от всех поставок смартфонов в квартале по сравнению с 27% в 2013 году. Доходы в размере 3,41 трлн KRW (3,19 млрд долларов США) увеличились на 6% по сравнению с предыдущим годом, а операционная прибыль выросла по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года в связи с запуском G Pro 2 на внутреннем рынке и более эффективными маркетинговыми затратами. Более высокие доходы ожидаются во втором квартале с выпуском флагманского смартфона LG G3 и более массового выпуска смартфонов серии LIII.

Компания LG Home Appliance анонсировала устойчивые продажи на корейском рынке, но в первом квартале выручка в размере 2,72 трлн KRW (2,54 млрд долларов США) была ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в связи с усилением конкуренции в Северной Америке и неблагоприятным движением валютного курса на развивающихся рынках. Улучшенная структура затрат привела в первом квартале к увеличению операционной прибыли в размере 109,20 млрд KRW (102,15 млн долларов США) и прибыли в 4%. Забегая вперед, LG ожидает что уровень доходов от бытовой техники увеличится с запуском лидирующих на рынке стиральных машин и холодильников.

Компания LG Air Conditioning & Energy Solution анонсировала устойчивые продажи коммерческих кондиционеров на зарубежных рынках с доходом в 1,22 трлн KRW (1.14 млрд долларов США) в первом квартале, и операционной прибылью в 89,8 млрд KRW (84 млн долларов США) с увеличением почти на 10% за тот же период прошлого года. LG ожидает, что доход и рентабельность возрастет по большей части от продаж кондиционеров и увеличением спроса на новые продукты в Корее, такие как осушители и очистители воздуха.

Разъяснения Курсов Валют на 1 квартал 2014 года

Результаты неаудированных квартальных доходов компании LG Electronics, основаны на МСФО (Международных Стандартах Финансовой Отчетности) за трехмесячный период, заканчивающийся 31 марта 2014 года. Суммы в корейских вонах (KRW) переведены в доллары США (USD) по среднему курсу трехмесячного периода в соответствующем квартале — 1,069 KRW за 1 USD (1 квартал 2014).

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.