Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

LG Electronics о модных и востребованных технологических трендах

Из года в год компания LG вносит новые решения в продукцию, делая ее совершенной.

23 января 2014 16:19, Profit.kz
Рубрики: Железо, Новинки

Технический прогресс привел к настоящей технологической революции. Продвинутые гаджеты разрабатываются, с учетом растущих потребностей человека и, ориентируясь на его биологические особенности — новинки отслеживают взгляд, как внимательные собеседники, распознают голосовые команды и даже становятся похожими на людей,  повторяя изгибы лица и форму глаз.

Не за горами производство технических новинок, способных перевернуть привычное восприятие реальности. Техника, с которой налажено общение, вплоть до разговоров и переписки, уже существует! Как и в предыдущие годы, крупные технологические компании представили свои ноу-хау на Международной выставке CES-2014, которая привлекает внимание мировой общественности появлением удобных многофункциональных девайсов с возможностями на грани фантастики. На сегодня с ростом потребности в инновационных технологиях рождает  сильную конкуренцию в сфере здоровья, фитнеса, бизнеса и развлечений. Эволюционировал даже обычный просмотр телевидения: от пассивного потребления контента, предложенного телеканалами перейдя до, так называемого, «переходного», в котором зритель уже сам выбирает, что ему нужно. Это стало возможным, благодаря множеству платформ, предлагающих тысячи сервисов для более широкого понятия развлечений. Теперь каждый выбирает тот фильм, сериал или программу, которую он хочет посмотреть в данный момент. Телевизоры, наряду с компьютерами и мобильными устройствами, дали пользователям максимальную интерактивность и возможность управлять каждым элементом на экране.

Из года в год компания LG вносит новые решения в продукцию, делая ее совершенной. Лёгкие, тонкие телевизоры-гиганты с неожиданным дизайном; модные гаджеты из разряда так называемой носимой электроники; смартфон, повторяющий анатомическую форму вашего лица и многое другое — в этом году компания LG завоевала 35 наград за инновационные новинки на CES-2014. Это существенный показатель для технической индустрии! Каждый продукт, отмеченный на выставке, был создан, базируясь на лучшем  пользовательском опыте (UX) и с учетом неоспоримой необходимости  таких устройств в повседневной жизни человека.

Демонстрировавшийся ранее на выставке IFA в Берлине в сентябре 2013 года, 77-дюймовый изогнутый OLED Ultra HD телевизор от LG заслуженно стал лауреатом премии на CES 2014, удостоившись награды «Innovations Award» («Лучшая инновация») в категории качества воспроизведения видео. Ультра тонкий OLED-телевизор от LG с разрешением в четыре раза превышающим обычное HD объединяет в себе самые передовые технологии, формирующие качество изображения и впечатления от просмотра  видео в домашних условиях.

Еще одним революционным новшеством, которое сразу же отметили ведущие компании по тестированию и калибровке дисплеев, в том числе и DisplayMate, стала форма экрана, причем не только телевизионного. Принципы создания новаторски изогнутой формы дисплея от LG основаны на особенностях человеческого зрения. Поскольку человеческий глаз имеет круглую форму, изогнутость экрана позволяет зрителю больше погружаться в атмосферу событий на экране. Плавные, изогнутые линии имитируют обычную форму человеческого глаза, что делает восприятие любого телевизионного контента максимально комфортным для глаз. Так зрители не чувствуют  усталости, даже когда смотрят динамические картины на экране в течение длительного периода времени. Эта инновация — еще одна форма виртуальной реальности, приближающая человечество на шаг к полному погружению в цифровой мир. Изогнутые экраны — это стремление к новым сверхвозможностям и сверхощущениям. Также одной из особенностей изогнутых экранов является уменьшенная отражающая способность. Когда экран плоский, его приходится покрывать специальными материалами, увеличивать контрастность и яркость, чтобы отражение было менее заметным. Изогнутые экраны позволили добиться гораздо больших результатов в этой области. К примеру, лучи источника света, помещенного за зрителем и направленного на экран, рассеиваются и практически не влияют на зрение. Тем самым достигается большая видимость картинки в целом наряду с другими технологиями, усиливающими эффект погружения зрителя в мир кино и телевидения.

Изогнутую форму получил и новый смартфон LG G Flex. Его появление — настоящий инновационный скачок в отрасли дизайна смартфонов. Вертикально изогнутый LG G Flex сокращает дистанцию между микрофоном и губами во время разговора, таким образом, увеличивая громкость и четкость звука. Видео-режим предлагает пользователю захватывающий, кинематографический опыт и идеальную картинку. LG G Flex — просто находка для кино- и игроманов.

«Портативные  устройства»

Еще одной популярной темой в техническом мире стала портативная электроника. Быть максимально мобильными сегодня — необходимость. Согласно исследованиям компании Juniper, эксперта в области определения развития мобильных технологий и телекоммуникаций, переносные устройства станут популярными, и их оборот достигнет 130 миллионов к 2018 году, что, кстати, превышает все предыдущие прогнозы в этой области. К этим устройствам относятся портативные приборы слежения за показателями здоровья и различных развлечений. Аналитический отчет показывает, что в ближайшие годы данный рынок станет высококонкурентным и успех его, согласно аналитической компании Gartner, будет зависеть от инноваций и многочисленных предложений от крупных компаний-производителей. В этом году на выставке CES пользователям были представлены новинки таких устройств, позволяющих не только следить за показателями организма, но и слушать музыку, отвечать на звонки, планировать, следить за временем и многое другое. Стоит отметить в этой области новое устройство LG Lifeband Touch Band and Heart Rate Earphones. Сенсорный браслет для фитнеса и наушники для измерения ритма сердцебиения — это успешное воплощение текущего тренда рынка потребительской электроники. Фитнес-браслет, Lifeband Touch отслеживает расход калорий, количество проделанных шагов, пройденных километров и т. п. Устройство снабдили небольшим OLED-дисплеем, который отображает полезную информацию, в том числе о входящих вызовах и сообщениях и текущее время.

Переход на «носимые на себе» технологии обязательно произойдет, но не быстро, поскольку многим еще предстоит узнать о достоинствах данных продуктов и их отличиях от, например, смартфонов и планшетных компьютеров. Согласно исследованиям, проведенным компанией Rackspace, представленные уже на рынке такие технологии позволили людям более эффективно контролировать свою жизнь и события вокруг себя, стали более опытными и любознательными — из 4000 опрошенных; 47% чувствовали себя более интеллектуальными; 61% чувствовали себя более информированными о событиях и жизни вокруг них; 37% отметили, что данные технологии позволили успешно реализовать свои планы в отношении карьеры; и, наконец, 61% отметили также увеличение собственной эффективности.

Одна из ключевых особенностей «носимых на себе» устройств заключается в их широком потенциале анализировать внутреннее состояние организма и записывать данные для последующей обработки, например, медицинскими специалистами, с целью более точно определять причины различных заболеваний и улучшать качество лечения.

Подводя итог, следует отметить, что компания LG создает уникальную, креативную и современную продукцию, которая создает модные тренды. Технологии, человечески ориентированные, становятся более сложными и в то же время доступными каждому, вызывают у общества интерес и улучшают жизнь человека. IM-сервис LG HomeChat открыл новые возможности бытовым приборам для общения с человеком: так при отъезде в отпуск холодильник активирует энергосберегающий режим, робот-пылесос будет убирать реже, а стиральная машина включит цикл стирки незадолго до возвращения хозяев. Когда, казалось бы, удивить уже нечем, однако разработки компании LG захватывают внимание общества и предлагают технические новинки, опережая прогресс.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.