Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

С крупнейшей кыргызстанской блог-платформы удалены все материалы

Злоумышленники, взломавшие Kloop, удалили все данные сайта — статьи и блоги, а также некоторые локальные резервные копии.

18 июля 2012 13:50, Profit.kz
Рубрики: Соседи

Сайт крупнейшей в кырнете блоговой платформы Kloop был взломан 16 июля. Злоумышленники удалили все данные сайта — статьи и блоги, а также некоторые локальные резервные копии, сообщает BNews.kz.

«Пока вопрос, кто взломал сайт, не является для нас приоритетным. Сейчас все наши усилия направлены на восстановление нормального сервиса для наших пользователей. Мы принимаем на себя всю ответственность за произошедшее, но думаем, что в будущем атаки такого типа не будут приносить нам какой-либо вред», — рассказал один из со-основателей Kloop Ринат Тухватшин.

Частично пострадала также и таджикская часть портала: у Kloop появились казахская и таджикская версии в 2011 году — Kloop.kz и Kloop.tj соответственно.

На данный момент архивы новостей и блогов уже восстановлены с 2007 года по 23 марта 2012 года. По словам Рината Тухватшина, восстановление оставшихся данных займет около недели.

Kloop — это крупнейшая блоговая платформа Кыргызстана, созданная в 2007 году. В ней зарегистрировано 5 тысяч блогов. Сегодня это новостной портал Центральной Азии, новости на котором создают молодые журналисты, выпускники школ журналистики Kloop, в возрасте от 14 до 25 лет. Посещаемость всего портала в месяц — от 150 до 200 тысяч просмотров.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии