Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Казахстане развивают 7 перспективных направлений ИКТ отрасли

В АО Национальный инфокоммуникационный Холдинг «Зерде» рассказали о развитии телекоммуникационной отрасли за 1 полугодие 2011 года.

13 декабря 2011 17:33, Алия Абитова, BNews.kz
Рубрики: Общество

В АО Национальный инфокоммуникационный Холдинг «Зерде» рассказали о развитии телекоммуникационной отрасли за 1 полугодие 2011 года.

В 1 полугодии 2011 года плотность фиксированных телефонных линий составила 25,1 на 100 жителей; плотность абонентов сотовой связи — 133,6 на 100 жителей. Плотность абонентов широкополосного доступа к сети интернет достигла 6,1 на 100 жителей. Охват населенных пунктов спутниковым цифровым вещанием составил 100%.

«В ближайшие 3 года, у нас стоят задачи по семи перспективным направлениям развития ИКТ отрасли, которые отражены в Программе по развитию информационных и коммуникационных технологий в Республике Казахстан на 2010-2014 годы», — говорит главный менеджер департамента анализа и реализации программы по развитию информационно-коммуникационных технологий Дархан Мухатов.

В семерку приоритетных направлений входят: модернизация и развитие инфокоммуникационной инфраструктуры; развитие цифрового телерадиовещания; развитие казахстанского сегмента сети интернет; развитие сектора разработки программного обеспечения и информационных услуг; развитие отечественного производства высокотехнологичного оборудования; развитие образования в сфере инфокоммуникаций; развитие электронных услуг и электронного правительства.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии