Следите за новостями

Цифра дня

На $186,8 млн импортировано смартфонов за два месяца 2024 г

Платформа LG webOS — будь с телевизором на «ты»

Платформа LG webOS в «умных» телевизорах позволяет говорить с ними на «ты».

9 сентября 2014 16:52, Profit.kz

Современный телевизор — это многофункциональное устройство, безгранично расширяющее возможности просмотра различного контента при высочайшем качестве картинки и звука. Многие потребители испытывают сложности в управлении столь «умным» механизмом, поэтому не могут насладиться просмотром Smart TV. Платформа LG webOS в «умных» телевизорах позволяет говорить с ними на «ты». Недаром именно она была отмечена наградой мирового значения RED DOT AWARDS-2014 в категории «Коммуникационный дизайн».

Детализация, качество картинки и звука, соединение с интернетом, воспроизведение контента с других носителей, компьютерные игры — все это неотъемлемые характеристики современного телевизора. Чтобы пользователь не потерялся и не заблудился в таком разнообразии функций, LG сделала их максимально понятными и доступными с помощью платформы webOS.

Платформа LG webOS — будь с телевизором на «ты»

Разрабатывая телевизоры категории «Smart», инженеры LG руководствовались главным принципом «телевизор должен быть удобен и прост в управлении». Пользователи уже оценили обновленный интерфейс этих телевизоров, назвав его удачным. Особенность его в том, что традиционная сетка приложений и онлайн сервисов была заменена на горизонтальную линейку с иконками. Но на этом идеи разработчиков LG не закончились. Телевизоры на платформе webOS отличаются от моделей предыдущих поколений ярким интуитивно понятным интерфейсом и рядом неоспоримых преимуществ.

Легкость и простота управления. Большинство Smart-телевизоров LG работают на платформе webOS. Она значительно упрощает использование различных функций телевизора. К примеру, пользователь может очень легко осуществлять поиск и просмотр необходимого видео в интернете. Существенно облегчен процесс настройки и подключения к телевизору различных дополнительных устройств. Сразу после первого включения Smart TV на базе webOS на дисплее появится специальный помощник (анимационный персонаж BeanBird). Этот графический телевизионный гид предоставит подробную информацию по подключению и настройкам.

Задачей пользователя остается лишь перелистывание советов помощника при помощи удобного пульта Magic Remote. Также телевизор на базе webOS моментально распознает подключенные внешние устройства.

Оперативная работа с контентом. Меню «Пуск» расположено в нижней части экрана на Smart-телевизорах LG. С его помощью можно очень удобно переключаться между телевизионными каналами, контентом Smart платформы или файлами с подключенных носителей. При этом не нужно постоянно возвращаться в главное меню. Такое обновление на моделях с платформой webOS дает возможность пользователям одновременно решать несколько задач.

Телевизоры LG можно приобрести в крупных магазинах Казахстана торговых сетей «Технодом», «Sulpak», «Мечта», а также в фирменном магазине LG в Алматы (ул. Толе би 216 Б, уг. ул. Розыбакиева).

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.