Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

В РК участников судопроизводств извещают посредством SMS

С начала года казахстанцы получили 1,6 млн судебных извещений на мобильные телефоны.

20 октября 2014 17:18, Profit.kz
Рубрики: Связь, Общество

В РК участников судопроизводств извещают посредством смс В текущем году в суды республики поступило более 30 тысяч электронных исковых заявлений. Об этом в ходе брифинга для дипломатического корпуса с участием представителей международных организаций сообщил председатель Верховного суда РК Кайрат Мами, передает BNews.kz.

«Самое серьезное внимание уделяется нами внедрению современных информационных технологий. Это позволяет сократить сроки рассмотрения дел, а также повысить уровень доступности и прозрачности судебной деятельности. В настоящее время не во всех странах подача исковых заявлений осуществляется с использованием интерне-ресурсов. А у нас эта и другие функции успешно развиваются», — подчеркнул Кайрат Мами.

«Используются электронные извещения участников судопроизводства. Только на абонентские номера сотовой связи в текущем году направлено 1,6 млн электронных судебных извещений. Заинтересованным лицам представлена возможность обратиться по всем возникающим вопросам напрямую в Верховный суд, как через официальный сайт, так и по телефону в Call-центр», — добавил председатель Верховного суда.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.