Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

Интернет в Казахстане по правилам

Правительством РК утверждены правила оказания услуг связи, и, в частности, услуг на доступ к сети интернет.

25 января 2012 17:13, Profit.kz
Рубрики: Интернет

Правительством РК утверждены правила оказания услуг связи, и, в частности, услуг на доступ к сети интернет (Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1718 «Об утверждении Правил оказания услуг связи»), сообщает Zakon.kz.

Правила оказания услуг доступа к сети интернет разработаны в соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан от 1 июля 1999 года, Законом Республики Казахстан от 5 июля 2004 года «О связи» и определяют порядок оказания услуг доступа к сети интернет.

Взаимоотношения оператора доступа к сети интернет с абонентами, возникающие при оказании услуг доступа к сети интернет, осуществляются на государственном и русском языках.

Операторы доступа к сети интернет обеспечивают тайну информации, передаваемой по сетям телекоммуникаций, за исключением случаев ограничения этого права в случаях и порядке, установленных законодательством об оперативно-розыскной деятельности и уголовно-процессуальным законодательством Республики Казахстан.

При оказании услуг доступа к сети интернет государственным органам в необходимых случаях по их требованию могут заключаться договора на выполнение совместных работ по обеспечению информационной безопасности (по защите информации).

Услуги доступа к сети интернет оказываются на равных условиях всем категориям пользователей.

Абонент предоставляет абонентское устройство, надлежащему подключению к абонентской линии, если иное не установлено договором об оказании услуг доступа к сети интернет.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования, за исключением пунктов 30 и 31 Правил оказания услуг доступа к сети интернет, которые вводятся в действие с 1 января 2012 года. По состоянию на 25.01.2012 года, постановление еще не введено в действие.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии