Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Усть-Каменогорск приедет «инновационный автобус»

Стартовал прием заявок ежегодного республиканского конкурса инновационных бизнес-планов «NIF$50K» от АО «Национальное агентство по технологическому развитию».

23 июня 2014 11:49, Profit.kz

В Усть-Каменогорск приедет «инновационный автобус»19 июня стартовал прием заявок ежегодного республиканского конкурса инновационных бизнес-планов «NIF$50K» от АО «Национальное агентство по технологическому развитию» (АО «НАТР»). В рамках конкурса специальный «инновационный автобус» посетит все области страны. 30 июня подать заявку смогут изобретатели-предприниматели из ВКО, передает YK-news.kz.

Конкурс проходит уже несколько лет, но нынешний этап отличается от предыдущих. На борту спец-автобуса привезут 3D-принтер и 3D-сканер, чтобы участники могли максимально продемонстрировать свою идею членам жюри.

Победители регионального отбора встретятся в финале конкурса в Астане. Заключительный этап организаторы планируют превратить в реалити-шоу «Инновационный форсаж» на одном их республиканских телевизионных каналов. Награда за первое место в конкурсе представляет собой грант на реализацию проекта суммой семь с половиной миллионов тенге. «Серебряному призеру» достанутся два с половиной, а «бронзовому» — миллион тенге. По данным пресс-службы АО «НАТР», во время шоу конкурсанты получат консультации профессиональных бизнес-тренеров, чтобы коммерциализировать свои изобретения.

Фронт-офис конкурса в ВКО находится при Центре обслуживания предпринимательства АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по адресу: проспект Победы 6. Подать заявку на участие в конкурсе можно онлайн на сайте АО «НАТР».

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.