Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

В Казахстане представлен недорогой планшет Prestigio MultiPad Thunder 7.0i

Компания Asbis Kazakhstan объявила о старте продаж нового планшета из линейки Prestigio — MultiPad Thunder 7.0i, построенного на базе чипсета Intel.

27 августа 2014 13:38, Profit.kz
Рубрики: Железо, Новинки

Компания Asbis Kazakhstan объявила о старте продаж нового планшета из линейки Prestigio — MultiPad Thunder 7.0i, построенного на базе чипсета Intel. Устройство относится к категории ультрабюджетных, но, тем не менее, может похвастаться достаточно неплохой производительностью. Планшет работает на базе двухъядерного процессора Intel Atom Z2520 с частотой 1,2 ГГц и имеет 1 Гб оперативной памяти. За графику отвечает ядро PowerVR SGX 544MP2.

Планшет умеет работать в режиме многозадачности и достаточно быстро переключается между «тяжелыми» приложениями. Вся «бюджетность» девайса наиболее очевидна при взгляде на экран. Емкостной 7-дюймовый экран выполнен по технологии TFT и имеет разрешение 1024х600 пикселей. Вероятно, именно он обеспечил устройству столь невысокую цену. Тем не менее, в своей ценовой категории планшет сможет отлично конкурировать с noname устройствами различных китайских производителей, появившимися в большом количестве в Казахстане. В отличие от своих безымянных собратьев, Prestigio MultiPad Thunder 7.0i может похвастаться хорошими техническими характеристиками и качественной сборкой. Корпус выполнен из прочного пластика и не люфтит.

В Казахстане представлен недорогой планшет Prestigio MultiPad Thunder 7.0i

Отметим, что у планшета отсутствуют модули Bluetooth и GPS, также нет слота для sim-карт. Однако в комплекте с Prestigio MultiPad Thunder 7.0i поставляется OTG-кабель, а значит — имеется возможность подключения внешних USB-устройств (клавиатуры, мыши, съемные накопители и т.д.)

Всем пользователям планшета Prestigio предоставляет бесплатный доступ к облачному хранилищу данных MultiCloud на 200 Гб сроком на 1 год. Помимо этого имеется собственный магазин приложений Prestigio MultiStore, который, по заверениям производителя, позволит пользователям сэкономить порядка 33 тысяч тенге на установке самых популярных приложений.

Планшет уже поступил в продажу во все крупные сети электроники, его рекомендованная розничная цена составляет 15990 тенге.

Характеристики Prestigio MultiPad Thunder 7.0i:

— Процессор: 2-ядерный Intel Atom Z2520, 1,2 ГГц
— Графика: PowerVR SGX 544MP2, 300 МГц
— Дисплей: 7-дюймовый TFT, 1024x600
— Операционная система: Android 4.4
— Память: ОЗУ 1 Гб; 8 Гб флеш-памяти; поддержка карт памяти microSD до 32 Гб
— Камера основная: 2 Мп
— Камера фронтальная: 0,3 Мп
— Датчики: акселерометр, цифровой компас
— Модули связи: Wi-Fi 802.11 b/g/n
— Аккумулятор: Li-Pol, 3000 мАч

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.