Следите за новостями

Цифра дня

Более 40 утечек персональных данных произошло в Казахстане с начала года

    Казахстанцы создали мобильное приложение для знакомств

    Сегодня в appstore стало доступно новое мобильное приложение, разработанное казахстанскими специалистами

    19 июня 2015 09:07, Computerworld.kz
    Рубрики: Новости

    Мобильное приложение Springfruit дает возможность пользователям получать информацию о количестве парней и девушек в развлекательных заведениях г. Алматы в реальном времени, а также быть в курсе мероприятий социальной жизни города.

    «В последнее время мы наблюдаем тенденцию в жизни молодежи, когда живое общение постепенно вытесняется общением онлайн: это и постоянный серфинг в социальных сетях, сайтах знакомств и прочее. Люди большую часть своего времени проводят за компьютером или за мобильным телефоном, ограничивая свою социальную жизнь рамками интернета», - говорит со-основатель проекта Камияр Санау.

    Мобильное приложение SpringFruit позволит соединить онлайн и офлайн пространства, а именно заводить знакомства с пользователями, которые находятся в зоне видимости, другими словами, в том же заведении. Начав общение в привычном для молодежи способе - онлайн, далее они могут продолжить живое общение.

    Согласно исследованию компании Gigacom Pro, количество пользователей мобильных геолокационных приложений достигнет 226 млн. к 2016 году.