Следите за новостями

Цифра дня

Более 3 тыс. SIM-карт зарегистрировали на казахстанцев без их ведома

    Более 70 болашаковцев обучаются по специальностям космической отрасли

    Более 70 казахстанских студентов обучаются за рубежом по космическим специальностям, сообщает КазИнформ

    19 июня 2015 09:07, Computerworld.kz
    Рубрики: Новости

    Об этом сказал министр образования и науки Бакытжан Жумагулов, выступая сегодня на VII международной конференции школьников «Открываем мир науки».

    «Нашей стране нужны люди, которые знают, как работать в XXI веке: профессионалы и патриоты, эффективные менеджеры, ученые и инженеры, в том числе новое поколение талантливых разработчиков и испытателей ракетно-космической техники», - сказал Б.Жумагулов, обращаясь к участникам конференции.

    По данным министра, в рамках Президентской программы «Болашак» организовано обучение в области космических технологий в ведущих учебных и научных центрах России, США, Великобритании, Франции, Германии, Канады, Китая и других стран.

    «Более 70 стипендиатов обучаются по космическим специальностям - таким, как «авиационная и ракетно-космическая техника», «динамика, баллистика и управление движением летательных аппаратов», проводятся научные стажировки», - отметил глава МОН.