Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Улучшение производительности, безопасности и контроля затрат одним нажатием кнопки

Решение Canon Universal Login Manager позволяет эффективно контролировать доступ к среде создания и обработки документации.

25 декабря 2013 10:08, Profit.kz
Рубрики: Железо

В наши дни, когда безопасность важной корпоративной и клиентской информации имеет первостепенное значение, а утечка конфиденциальных данных может привести к необратимым последствиям, простой, но очень эффективный метод аутентификации устройств вывода обеспечит уверенность и повышение продуктивности работы при низком уровне затрат.

Canon Universal Login Manager

Не так давно по заказу Canon Europe был подготовлен новый отчет о тенденциях в сфере офисной работы (Office Insights Report). В опросе принял участие 1671 сотрудник европейских компаний из широкого спектра отраслей. Исследование показало, что технологии работы с информацией и документами крайне важны для большинства респондентов.

Объемы создаваемой документации растут изо дня в день, обуславливая зависимость конечных пользователей от надежной работы своих принтеров, сканеров и копиров. 30% опрошенных сказали, что вообще не могли бы выполнять свои обязанности без доступа к принтеру или МФУ. Что касается безопасности, многие организации, хотя и считают этот аспект крайне важным, признаются в наличии брешей и пробелов в системе защиты, таких как печать конфиденциальных документов на общих устройствах.

Компаниям необходимо защитить свою информацию

«В современных офисных средах многофункциональные принтеры являются важнейшим центром обработки информации. В течение дня документы неоднократно распечатываются на бумаге, сканируются, сохраняются или отправляются по электронной почте. Некоторые процессы относятся к определенному пользователю и повторяются, и их можно было бы автоматизировать, но автоматизация обычно требует дорогостоящих решений, которые не по карману небольшим и средним офисам. Кроме того, компании обеспокоены вопросами информационной безопасности и контроля затрат», — комментирует Михаэла Джилаву (Mihaela Jilavu), менеджер по развитию бизнеса, Canon CEE.

Чтобы разрешить эти сомнения, Canon разработала новые многофункциональные принтеры imageRUNNER ADVANCE со встроенными интеллектуальными решениями. С целью обеспечения корпоративной безопасности, оптимизации расходов и повышения производительности в небольших и средних компаниях Canon представила Universal Login Manager, передовое решение для контроля доступа и индивидуальной идентификации пользователей на многофункциональных устройствах.

Canon Universal Login Manager

Преимущества Universal Login Manager

Бесплатное бессерверное приложение Universal Login Manager для небольшого парка принтеров позволяет контролировать, кто и для каких задач использует устройство. Оно предлагает различные методы входа в систему для защиты устройства от несанкционированного доступа.

После входа в систему пользователь получает персонализированное и сконфигурированное с учетом индивидуальных требований рабочее пространство, которое поддерживает его рабочие процессы, экономя время и усилия. Для стандартных задач, например, сканирование с отправкой по электронной почте или в определенное приложение, можно создать специальные кнопки, отображаемые в меню быстрого доступа.

Кроме того, поддерживаются более сложные сетевые инфраструктуры, решение может быть интегрировано в существующую систему директорий, например в Active Directory.

Universal Login Manager предоставляет доступ к основным статистическим данным об использовании, позволяя отслеживать, как и кем обычно используется каждое устройство, и выявлять потенциальные возможности экономии средств.

Заказчики предыдущих моделей imageRUNNER ADVANCE могут воспользоваться этой дополнительной функциональностью, а по мере роста требований бизнеса Universal Login Manager легко обновляется до полного решения uniFLOW.

Отмеченные наградами инновации

Программное обеспечение Universal Login Manager было признано известной организацией BLI «Выдающимся достижением в области инноваций 2013», вновь подтвердив стремление Canon предлагать инновационные решения, которые помогают компаниям эффективно вести бизнес и контролировать затраты.

Подробную информацию о ULM можно найти на сайтах компании:

http://www.canon.kz/onetouchcopyservice/

http://www.canon.kz/onetouchpolygraphti/

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.