Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

В Алматы проходит олимпиада «IT-Планета»

28 февраля в Алматы начался региональный тур олимпиады «IT-Планета», на который были приглашены победители первого, заочного этапа соревнований.

28 февраля 2013 16:36, Profit.kz

28 февраля в Алматы начался региональный тур олимпиады «IT-Планета», на который были приглашены победители первого, заочного этапа соревнований. Об этом сообщает ИА «Казинформ».

В региональный этап смогли пройти лишь 26 человек, показавшие высокие результаты в online-тестировании. На региональном этапе участникам необходимо будет за четыре часа выполнить задание по своему конкурсу. Все задания были основаны на реальных бизнес-задачах, с которыми студентам предстоит столкнуться после окончания учебы. Задания олимпиады основаны на технологиях таких лидеров ИТ-рынка, как «Oracle», «Cisco», «D-Link», «1C» и «Linux-Center».

Главная цель олимпиады — позволить активным целеустремленным студентам сблизиться с бизнес-средой, оценить и повысить свой уровень подготовки к трудовой деятельности и даже получить приглашение на прохождение производственной практики.

Для участников олимпиада — это возможность трудоустроиться в ведущих компаниях страны, реализовать свои навыки и знания, обменяться опытом и быть включенным в базу данных предприятий стран СНГ, считают организаторы.

Олимпиада проходит на территории России, Украины, Казахстана, Беларуси и Узбекистана. Участниками международной олимпиады «IT-Планета» ежегодно становятся более 7 тысяч студентов из 660 учреждений высшего и среднего профессионального образования России, Украины и Казахстана.

Международный финал «IT-Планета» состоится в мае-июне текущего года в Киеве.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии