Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Локализованная версия обновленных решений ESET появилась в РК одновременно с мировым релизом

Компания ESET сообщила о мировом релизе и одновременном выходе в Казахстане новой версии своих флагманских продуктов для защиты домашних компьютеров.

25 января 2013 14:08, Profit.kz

Компания ESET сообщила о мировом релизе и одновременном выходе в Казахстане новой версии своих флагманских продуктов для защиты домашних компьютеров ESET NOD32 Antivirus и ESET NOD32 Smart Security. Об этом сообщает Panorama.kz.

В обновленных антивирусных решениях был усовершенствован алгоритм эвристического анализа угроз, ускорено сканирование списка безопасных файлов, улучшен персональный файрвол. Для удобства казахстанских пользователей решения шестого поколения ESET NOD32 переведены на государственный язык. «Мы особенно рады, что в этот раз локализованная версия на казахском языке выходит одновременно с мировым релизом шестого поколения флагманских продуктов ESET NOD32. Это говорит о перспективности рынка Казахстана для компании ESET. За последний год количество пользователей ESET в Казахстане увеличилось более чем на 60% по сравнению с 2011 годом. Сегодня мы рады представить клиентам новый уровень защиты от современных киберугроз», — комментирует Жанибек Шутбаев, руководитель представительства ESET в Казахстане.

Пользователям обновленной версии продуктов ESET доступен ряд новых функций: например, «Антивор» (Anti-Theft) предназначен для поиска потерянных или украденных компьютеров. Данная функция позволяет оперативно отмечать устройство как пропавшее, и автоматически осуществлять мониторинг его местоположения с помощью wi-fi соединения. Функция позволяет делать скрытые снимки со встроенной камеры компьютера и собирать скриншоты с экрана устройства, благодаря чему можно отследить действия злоумышленника и серьезно помочь в поиске компьютера.

Новое приложение ESET Social Media Scanner создано специально для защиты учетной записи Facebook. Дополнительный модуль производит сканирование профиля пользователя на наличие вредоносных ссылок, которые могут быть отправлены вместе с личным сообщением или оставлены в комментариях, и предупреждает пользователя по электронной почте в случае обнаружения зловредного кода. Приложение работает даже тогда, когда пользователь находится вне системы.

Функция сканирования в состоянии простоя системы (Idle-state Scanning) позволяет автоматически запускать углубленное сканирование в тот момент, когда компьютер находится в состоянии блокировки или завершения работы пользователя, что позволяет оптимально расходовать ресурсы компьютера. Компонент защиты от фишинга предоставляет пользователю новые возможности по настройке и управлению. Новый модуль включает расширенную базу адресов фишинговых сайтов, а пользователь имеет возможность самостоятельно отправить информацию о фишинговой угрозе в базу данных ESET, используя интерфейс антивирусной программы.

Разработчики новой версии антивирусных решений обновили интерфейс продуктов. Изменения внесены в главные окна и вкладку дополнительных настроек ESET NOD32 Antuvirus и ESET NOD32 Smart Security, навигация стала более логичной и понятной

Обе версии антивирусных решений получили сертификат совместимости с операционной системой Windows 8. Все пользователи ESET NOD32 могут перейти на новую версию продуктов бесплатно при наличии действующей лицензии.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии