Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Blizzard.kz набирает обороты

Сервисы скидок и коллективных покупок пользуются популярностью и в регионах Казахстана.

11 апреля 2012 10:57, Profit.kz

Уже несколько лет существует и успешно развивается такое направление, как совместные покупки. Для кого-то это понятие хорошо знакомо, но найдутся люди, которые слышат о нем впервые. Так что же такое коллективные покупки? Это такой принцип организации покупки, при котором несколько лиц объединяются в группу для совершения оптовой закупки товаров. К примеру, несколько человек, иногда друзья, но возможно и незнакомые друг с другом люди, которые договорились в интернете, решают обратиться к поставщику определенного товара, чтобы получить групповую скидку. Вся группа договаривается приобрести определенный товар. Для покупателей выгода сделки состоит в снижении стоимости товара, для продавца ключевым является реклама и продажа большого количества товара единовременно.

Это новый тренд в маркетинге, обеспечивающий значительное расширение клиентской базы за счет предоставления больших скидок (до 90%) определенному числу клиентов, совершающих покупку единовременно. Функцию связующего звена между продавцом и потребителем в системе коллективных покупок берут на себя сайты-купонаторы, или сайты скидок, которые мотивируют поставщика услуг к предоставлению дисконта и информируют потенциальных клиентов об акции на своих веб-страницах.

В данное время в мире, в частности и в Казахстане, существует множество сайтов, для которых проведение и организация совместных покупок является основной деятельностью, и они создавались именно с этой целью. Первооткрывателем такой бизнес-модели стал сервис Groupon, зародившийся в Америке. В Казахстане, а именно в Алматы, первопроходцами коллективных покупок стали сервисы Chocolife.me и BeSmart.kz, ставшие лидерами в этой сфере. Однако сегодня они не единственные. Еще одним из крупных сайтов-купонаторов сегодня можно считать Blizzard.kz, ворвавшийся из северного региона и активно набирающий обороты в таких крупных городах Казахстана, как Алматы, Астана, Караганда, Павлодар и других.
За очень короткий срок Blizzard.kz успел зарекомендовать себя в качестве надежного сервиса коллективных покупок. Ускоренное развитие говорит о желании работать и быть полезным. Blizzard.kz имеет свои особенности в плане проведения коллективных покупок. В отличие от других подобных компаний, Blizzard.kz предлагает посетителям не ждать, когда наберется определенное число желаемых приобрести тот или иной товар. Здесь каждый посетитель может сразу получать скидки на услуги и товары, которые его привлекли. Компания работает с надежными партнерами, договариваясь о лучших условиях и качественных акциях для своих покупателей, предлагая купоны, а также сертификаты со скидками по всем направлениям.

Наверняка у заинтересованного читателя возникнет вопрос: что именно можно купить через подобный сайт? Ответ прост — абсолютно все. Стоит только раз приобрести купоны на скидки, и таким способом шопинга заражается каждый. Это первый шаг на пути к принципиально новому типу потребления товаров и услуг. Таким образом, система скидок охватывает огромное количество населения и уже в скором времени понятие коллективных покупок станет известно каждому. И еще нужно отметить, что не стоит сомневаться доверять ли таким компаниям. Здесь главное — ваш интерес, а сохранение вашего бюджета станет результатом доверия каждого.
 

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии