Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Вместо планшетников — телевизоры

Первый телевизор казахстанской сборки появится в продаже в апреле 2012 года.

12 марта 2012 09:51, Profit.kz
Рубрики: Бизнес, Железо

Первый телевизор казахстанской сборки появится в продаже в апреле 2012 года, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на директора Caspiy Electronics Александра Павленко.

По его словам, комплектующие на телевизоры со встроенным мультимедийным USB-плеером были получены 7 марта. Стоимость продукта компании Павленко оглашать не стал, так как ее будут устанавливать ритейлеры, с которыми сотрудничает завод. Детали, из которых будет собираться техника, приобретены у гонконгской компании Kontech. Стоит отметить, что на заводе будут производить телевизоры диагональю 22 и 32 дюйма, в будущем, возможно, выпустят и 52-дюймовые.

Ранее сообщалось, что в декабре 2011 года на рынок должны были поступить первые казахстанские планшетники «Акку». Однако, как утверждает Павленко, Комитет национальной безопасности Казахстана не выдал разрешение на ввоз техники на территорию республики, так как они были признаны криптографическими. То есть, их невозможно отследить, при необходимости взломать, а также прочесть с них информацию. Сейчас Caspiy Electronics готовит к запуску новые версии планшетников.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии