В Павлодарской квартире нашли более 100 SIM-карт
По выявленному факту начато досудебное расследование.
В Павлодаре выявлен факт незаконного использования специального оборудования, предназначенного для подмены идентификационных кодов мобильных устройств, применяемого в мошеннических схемах. В ходе поквартирного обхода в одном из многоквартирных домов установлен гражданин, в квартире которого обнаружен SIM-бокс на 128 слотов, 115 SIM-карт сотовых операторов Tele2 и «Алтел», 2 роутера и 32 сотовых телефона, передает Kazpravda.kz https://kazpravda.kz/.
По этому факту начато досудебное расследование. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств дела и возможных соучастников. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Напомним — 20 ноября 2026 г. в Алматы пройдет конференция PROFIT Security Day, посвященная информационной безопасности для бизнеса.