Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

LG представила первый мобильный процессор

LG Electronics представила свой первый процессор для мобильных телефонов, уникальными особенностями которого является восьмиядерное строение и сетевая поддержка LTE-A Cat.6 для лучших эксплуатационных характеристик и низкого энергопотребления.

24 октября 2014 17:53, Profit.kz
Рубрики: Железо, Новинки

LG представила первый мобильный процессорКомпания LG Electronics (LG) представила свой первый процессор для мобильных телефонов, уникальными особенностями которого является восьмиядерное строение и сетевая поддержка LTE-A Cat.6 для лучших эксплуатационных характеристик и низкого энергопотребления. Новый процессор, названный NUCLUN, дебютирует на этой неделе в смартфоне G3 Screen, разработанным специально для корейского рынка.

Процессор NUCLUN (произносится, как «Ну-клун») был разработан на основе технологии ARM big.LITTLE и имеет широкие многофункциональные возможности. Процессор состоит из 4 ядер мощностью 1.5 ГГц и четырёх 1.2 ГГц. Количество задействованных ядер в процессоре зависит от сложности поставленной задачи для максимального энергосбережения. NUCLUN разработан для поддержки сетей следующего поколения 4G, LTE-A Cat.6 и обеспечит максимальную скорость загрузки до 225 Мб/с.

«NUCLUN открывает новую эру в истории инноваций LG, — сообщил доктор Джонг-сеок Парк, президент компании LG Electronics Mobile Communications. — С этим новым корпоративным решением, у нас будет возможность диверсифицировать нашу продуктовую стратегию. NUCLUN — огромный шаг вперед в сфере мобильных телефонов LG».

G3 Screen, первый смартфон на базе NUCLUN, унаследовал дизайн, пользовательские функции и особенности камеры от популярнейшего LG G3. Главными преимуществами G3 Screen являются: 5.9 дюймовый Full HD IPS дисплей и высококачественный динамик мощностью 1 Ватт. Как самый большой смартфон с поддержкой сети LTE-A Cat.6, G3 Screen обеспечит скорость интернета в 3 раза быстрее, чем у обычной сети 4G.

Основные спецификации:

— Процессор: NUCLUN восьмиядерный (1.5 ГГц четырёхъядерный + 1.2 ГГц четырёхъядерный)
— Экран: 5.9 дюймов Full HD IPS
— Память: 32 Гб eMMC / 2 Гб RAM / Слот MicroSD
— Камера: Задняя 13Мп OIS+ / Фронтальная 2.1Мп
— Батарея: 3,000 мАч
— Операционная система: Android 4.4 KitKat
— Размер:157.8 x 81.8 x 9.5мм
— Вес:182 грамма
— Сеть: LTE-A Cat.6
— Цвета: белый/черный

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.