Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

ComPortal стал Партнером года Microsoft в Казахстане

Компания ComPortal, крупнейший дистрибутор Microsoft на территории Казахстана, стала лауреатом двух престижных наград Microsoft Worldwide Partner Conference 2014, прошедшей в Вашингтоне.

8 августа 2014 00:00, Profit.kz
Рубрики: Бизнес, Софт

Компания ComPortal, крупнейший дистрибутор Microsoft на территории Казахстана, стала лауреатом двух престижных наград Microsoft Worldwide Partner Conference 2014, прошедшей в Вашингтоне, США, 13-17 июля 2014 года. ComPortal победил в номинации Country Partner of the Year («Партнер Года») в Казахстане, а также занял третье место в номинации Distributor of the Year («Дистрибутор Года») среди более чем 3000 компаний по всему миру по итогам 2014 финансового года.

Компании ComPortal и Microsoft Казахстан связывает уже более 20 лет успешного сотрудничества, за время которого более чем 500 клиентов ComPortal добились выдающихся результатов с помощью решений Microsoft. Победа была присуждена компании ComPortal за успешную маркетинговую кампанию по продвижению на казахстанском рынке облачного продукта Office 365, сочетающего в себе уже знакомые функции Office с гибкостью облачных технологий. Кампания состояла из нескольких этапов: прохождение партнерами обучения в рамках Road Show от ComPortal по продуктам Microsoft в 11 крупнейших городах Казахстана, регистрация компании-партнера в Cloud Essentials, а также развертывание и тестирование Office 365 на базе собственной сети партнера.

В рамках кампании также была запущена лаборатория-симулятор Office 365 Smart Coffee Labs — специальный проект по обучению партнеров работе с продуктом Office 365. Лаборатория Smart Coffee — это регулярные практические семинары для партнеров, на которых они могут протестировать в режиме реального времени такие преимущества Office 365 для бизнеса, как совместное редактирование файлов и управление документами, доступ к электронной почте, календарям, контактам и встречам онлайн на различных устройствах, удобный веб-интерфейс панели администрирования, а также прогнозируемую стоимость оплаты подписки. Благодаря данной маркетинговой инициативе, по итогам первого полугодия 2014 ComPortal смог увеличить свою долю на рынке по продажам Office 365 с нуля до 64%. В рамках кампании было обучено 296 партнеров и заключено свыше 50 сделок по развертыванию Office 365 в 2014 году.

«Признание наших заслуг на локальном и мировом уровне имеет для нас огромную ценность, так как является доказательством правильного пути развития нашего совместного бизнеса с Microsoft и высокой квалификации наших сотрудников. Мы глубоко признательны такой высокой оценке нашей деятельности со стороны Microsoft и имеем твердую уверенность, что наше дальнейшее сотрудничество послужит достижению новых высот в совместном бизнесе», — сказал Кайрат Токишев, генеральный директор компании ComPortal.

«Мы рады, что ComPortal получил признание как на уровне Казахстана, так и на глобальном уровне. Приоритетом для корпорации Microsoft и всей IT-отрасли сейчас являются облачные решения, и ComPortal стал одним из первых партнеров в области развития рынка облачных решений. Мы уверены, что наше плодотворное сотрудничество будет еще более успешным в будущем», — добавил Римвидас Саулис, руководитель отдела по работе с партнерами Microsoft в Казахстане.

Microsoft Worldwide Partner Conference — это ежегодное глобальное мероприятие, которое объединяет лучших партнеров Microsoft. Конференция уделяет особое внимание ключевым тенденциям рынка, наиболее выгодным моделям бизнеса для партнеров. Microsoft Worldwide Partner Conference открыта для любого члена программы Microsoft Partner Network. Участники приезжают на конференцию из более чем 150 стран, и самые успешные партнеры являются как крупными предприятиями — лидерами ИТ-индустрии, так и представителями МСБ. Все они собираются вместе, чтобы стимулировать инновации и движение к новым высотам. В этом году в состав казахстанской партнерской делегации Worldwide Partner Conference вошло около 15 компаний-партнеров Microsoft в Казахстане.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.