Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

ЕЭК лоббирует отмену роуминга между странами ТС

Евразийская экономическая комиссия заказала научно-исследовательскую работу и планирует, изучив мнение ученых, внести в Совет ЕЭК предложение о проработке возможности поэтапной отмены роуминга.

30 мая 2014 08:59, Profit.kz
Рубрики: Связь

ЕЭК лоббирует отмену роуминга между странами ТСЕвразийская экономическая комиссия (ЕЭК) будет лоббировать поэтапную отмену роуминга между странами Таможенного союза, сообщил на расширенном совместном заседании постоянных комиссий Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи и по экономической политике исполняющий обязанности директора Департамента антимонопольного регулирования ЕЭК Александр Курильчик, передает БЕЛТА.

«Александр Курильчик обратил внимание, что в Евросоюзе стоимость роуминга с 2006 года уменьшилась в 10 раз, в то время как на пространстве ТС эта услуга по-прежнему довольно дорогая. Комиссия заказала научно-исследовательскую работу и планирует, изучив мнение ученых, внести в Совет ЕЭК предложение о проработке возможности поэтапной отмены роуминга», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.