Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В РБ будет создана рабочая группа по вопросу снижения стоимости роуминга в странах ТС

В Минсвязи Республики Беларусь на заседании Общественно-консультативного совета состоялось обсуждение вопроса снижения стоимости услуг электросвязи в международном роуминге.

18 апреля 2014 13:46, Profit.kz
Рубрики: Связь

В РБ будет создана рабочая группа по вопросу снижения стоимости роуминга в странах ТС В Беларуси будет создана рабочая группа по вопросу снижения стоимости услуг связи роуминга в странах Таможенного союза и Евразийского экономического союза, сообщает BNews.kz со ссылкой на БЕЛТА.

В Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь на заседании Общественно-консультативного (экспертного) совета состоялось обсуждение вопроса снижения стоимости услуг электросвязи в международном роуминге. В обсуждении принимали участие представители компаний, работающих на рынке связи.

Участники в том числе затронули вопросы возможности полного отключения услуг электросвязи в роуминге, обязательного автоматического (по факту регистрации в сети роуминг-партнера) уведомления абонента (посредством отправки бесплатного SMS) о тарифах на голосовые соединения, SMS-сообщений и услуг передачи данных, оказываемых абоненту в период его нахождения в роуминге, установления лимитов на услуги электросвязи в роуминге, уведомления абонента, когда потрачено 80% от лимита на услуги электросвязи в роуминге, а также прекращения оказания услуг электросвязи в роуминге сверх лимита без дополнительного подтверждения пользователя.

«В результате обсуждения участники пришли к выводу о необходимости создания рабочей группы. Члены группы должны выработать конкретные предложения по динамичному решению данного вопроса в целях повышения качества связи, стабильной работы операторов, а также заботы о правах потребителя», — сказал первый заместитель министра связи и информатизации РБ Дмитрий Шедко.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.