Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

«Казахтелеком» и «Сбербанк» подписали Меморандум о стратегическом партнерстве

Сотрудничество между АО «Казахтелеком», ДБ АО «Сбербанк» и ОАО «Сбербанк России» предусматривает организацию финансирования в рамках инвестиционных проектов компании.

23 декабря 2013 14:45, Profit.kz
Рубрики: Бизнес, Связь

«Казахтелеком» и «Сбербанк» подписали Меморандум о стратегическом партнерстве23 декабря компания «Казахтелеком» и группа «Сбербанк» подписали Меморандум о стратегическом партнерстве, который предполагает развитие сотрудничества между компаниями на долгосрочной и взаимовыгодной основе, сообщает пресс-служба АО «Казахтелеком».

Согласно сообщению компании, сотрудничество между АО «Казахтелеком», ДБ АО «Сбербанк» и ОАО «Сбербанк России» предусматривает организацию финансирования в рамках инвестиционных проектов компании, сопровождение и финансирование возможных M&A сделок, оказание услуг по транзакционному бизнесу и торговому финансированию.

«Казахтелекому» очень важно иметь надежного партнера, способного предложить оптимальные условия для поддержания долгосрочной финансовой устойчивости компании. Уверен, наше дальнейшее сотрудничество принесет много интересных и экономически важных для Казахстана проектов», — отметил в ходе подписания Меморандума Председатель Правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев.

В свою очередь, Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» Александр Камалов выразил готовность в организации качественного высокотехнологичного банковского обслуживания по самым разным направлениям. «Казахтелеком» является одной из самых прогрессивных компаний в своей отрасли и я рад, что Сбербанк становится стратегическим партнером ведущего инфокоммуникационного оператора страны», — подчеркнул А. Камалов.

«Казахтелеком является одной из самых прогрессивных компаний в своей отрасли, и я рад, что Сбербанк продолжает сотрудничество  с таким крупным холдингом. Наши партнеры могут быть уверены в поддержке своих проектов и начинаний»,  — заключил Заместитель Председателя Правления по международному бизнесу ОАО «Сбербанк России» Сергей Горьков.

Торжественное мероприятие прошло с участием Президента, Председателя Правления Сбербанка России Германа Грефа.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.