Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

Назарбаев Университет и корпорация Intel подписали меморандум о сотрудничестве

В рамках подписываемого соглашения Назарбаев Университет получит информационную и техническую поддержку в реализации комплексного подхода Intel Education Solutions.

28 августа 2013 11:06, Profit.kz
Рубрики: Образование

В Назарбаев Университете прошло подписание меморандума о сотрудничестве с корпорацией Intel. Документ подписали Президент Назарбаев Университета Шигео Катсу и региональный директор Intel в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья Дмитрий Кисель.

«Я рад объявить, что команда Назарбаев Университета пополнилась очередным участником и новым партнером — речь идет о глобальной компании Intel. Это партнерство открывает новые возможности для наших студентов, преподавателей и ученых. И теперь мы можем с гордостью сказать: «Intel теперь у нас!», — заявил Президент Назарбаев Университета Шигео Катсу.

Назарбаев Университет и корпорация Intel подписали меморандум о сотрудничестве

В рамках подписываемого соглашения Назарбаев Университет получит информационную и техническую поддержку в реализации комплексного подхода Intel Education Solutions, которое включает в себя аппаратные, программные и методологические решения. Кроме того, корпорация Intel намеревается содействовать Назарбаев Университету в обмене опытом в области высокопроизводительных вычислений (HPC — High Performance  Computing).

Дмитрий Кисель, региональный директор Intel в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья, отметил: «Intel оказывает поддержку и принимает участие во многих программах в сфере образования по всему миру, что позволяет обращаться к наиболее успешным примерам реализации различных проектов. Мы рады, что опыт нашей корпорации найдет применение в становлении Назарбаев Университета в качестве исследовательского университета мирового уровня, и искренне верим в успех этого партнерства!»

Совместные проекты Назарбаев Университета и Intel будут реализовываться, в первую очередь, на базе центра Nazarbayev University Research&Innovation System и научного парка вуза, как часть инновационно-интеллектуального кластера, развитие которого является основным этапом в процессе интеграции образования, науки, инноваций и индустрии Назарбаев Университета.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии