Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

В Алматы нарушители ПДД могут оформить подписку на sms-сообщения о штрафах

Новая сотовая услуга получения sms-сообщений о наличии штрафов за нарушения ПДД набирает обороты.

22 мая 2013 18:18, Profit.kz
Рубрики: Общество

В Алматы новая сотовая услуга получения sms-сообщений о наличии штрафов за нарушения ПДД, набирает обороты, сообщает Zakon.kz со ссылкой пресс-службу УДП ДВД города.

Как уже сообщалось ранее, автовладельцы Алматы могут узнать информацию о наличии штрафов за нарушения ПДД посредством sms. Для этого нужно отправить регистрационный номер транспортного средства и номер свидетельства о регистрации на короткий номер 6010. Стоимость этой услуги для разового пользования составляет 30 тенге.

«В данный момент в целях совершенствования услуги информирования населения об имеющихся административных штрафах за нарушения ПДД, разработчиками проекта предусмотрена ежемесячная подписка на услугу получения информации о наличии штрафов по sms. Процедура отправки sms-сообщения аналогичная. Абонент направляет sms-запрос с указанием регистрационного номера автомашины и номер технического паспорта на короткий номер 6015. Таким образом, в течение месяца с момента отправки sms на номер 6015 абонент в автоматическом режиме будет получать sms-уведомления о допущенных нарушениях ПДД и штрафах с подробным описанием (дата, время и место нарушения, сумма штрафа)», — сообщили в ведомстве.

Сервис месячного пользования услугой 6015 администрацией сотовой связи предоставляется по минимальным тарифам на предполагаемую услугу. Стоимость составляет 200 тенге.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии