Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

В Алматы презентовали постамат

Уникальный автоматизированный терминал по круглосуточной выдаче посылок установлен в здании городского почтамта.

25 апреля 2013 15:03, Profit.kz
Рубрики: Общество

В Алматы в здании городского почтамта установлен уникальный автоматизированный терминал по круглосуточной выдаче посылок. Его презентация прошла 24 апреля, передает ИА «Казинформ».

Первую виртуальную посылку получил директор почтамта Бекжигит Бекбердиев. По его словам, в текущем году АО «Казпочта» запустило ряд новых проектов по модернизации сети отделений почтовой связи. Один из них — установка автоматизированного терминала, предназначенного для выдачи посылок в режиме «24 часа». Новое оборудование способно не только облегчить труд работников почтовой отрасли, но и предоставлять жителям Алматы улучшенный сервис.

«Новый терминал предназначен в первую очередь для клиентов, которые осуществляют заказ товаров через интернет-магазины разных стран. Посылку из-за рубежа можно получить с помощью постамата. Для этого необходимо знать специальный код, который высылается на указанный номер мобильного телефона, и получатель может в любое время забрать ее. Первую посылку получил я. Поверьте, это очень легко и удобно сделать», — заявил Б. Бекбердиев.

В презентации постамата участвовали начальники структурных подразделений почтамта, руководители других филиалов, расположенных в Алматы. Особый интерес к новому терминалу проявили посетители почтамта.

«В настоящее время постамат находится на заключительной стадии апробации. Вскоре после завершения всех работ и интеграции с информационной системой АО «Казпочта» жители Алматы смогут воспользоваться почтовыми услугами с помощью данного терминала», — прокомментировали литовские разработчики данного проекта.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии