Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

На строительство инфраструктурных сетей в технопарке «Алатау» выделят 3 млрд тенге

Строительство всех сетей инфраструктуры планируется завершить к первому кварталу 2015 года.

26 марта 2013 11:42, Profit.kz
Рубрики: Общество

В технопарке «Алатау» на инфраструктурные сети выделят 3 млрд тенге, передает BNews.kz. Об этом на совещании по развитию и внедрению агроинноваций в рамках государственной программы «Агробизнес-2020» в СЭЗ «Парк информационных технологий» вице-министр индустрии и новых технологий РК Каныш Тулеушин.

По словам Каныша Тулеушина, на территории технопарка «Алатау» ныне действует более 50 предприятий. Также в ближайшее время здесь разместятся еще порядка 100 компаний, разрабатывающих инновационные продукты. Однако, на данный момент планируется строительство и проведение сетей для полной активации деятельности всех предприятий.

«Если говорить о второй очереди, это порядка 140 га земли, то сейчас завершено технико-экономическое обоснование строительство сети, завершена проектно-сметная документация (ПСД), проведены все экспертизы ПСД. На этот год предусмотрены средства из государственного бюджета на строительство сети порядка 3 млрд тенге. Планируется завершить строительство всех сетей инфраструктуры к первому кварталу 2015 года. Мы не будем ждать, пока сети будут введены. Параллельно мы уже начинаем строительство второй очереди ключевых объектов», — рассказал К. Тулеушин.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии