Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В 2012 году Е-learning будет внедрен в 537 организациях

В настоящий момент пилотный проект электронного образования внедрен в 44 школах страны.

1 февраля 2012 14:09, Profit.kz
Рубрики: Образование

Образовательный проект Е-learning в 2012 году будет внедрен в 537 организациях. Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на слова министра образования и науки Бахытжана Жумагулова.

«Начато освоение принципиально нового для нас вида обучения, бурно развивающегося в передовых странах, Е-learning. Формируется его правовая и методологическая база. В 44 организациях начат пилотный проект Е-learning. В 2012 году число таких организаций предстоит увеличить на 537, обеспечив их доступ к сети интернет с пропускной способностью от 4 до 10 Мбит/сек», — заявил Б. Жумагулов.

«Чтобы внедрение Е-learning было максимально эффективным, аппарату министерства, областным управлениям образования уже в этом году надо детально проанализировать результаты пилотного проекта, который может и должен оказать кумулятивное воздействие на всю сферу образования», — поручил глава МОН.

Жумагулов также поручил на этой основе и с учетом мировой практики выработать детальные предложения по совершенствованию Концепции Е-learning в целях расширения электронных образовательных ресурсов.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии