Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

1С показала решения для бизнеса

Более 400 специалистов из Казахстана приняли участие в конференции фирмы «1С», посвященных вопросам повышения эффективности бизнеса.

13 мая 2013 13:48, Profit.kz
Рубрики: Бизнес, Софт

В апреле в Алматы прошла конференция «Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет», организованная 1С совместно с региональным дистрибьютором — компанией «1С-Сапа». Конференция данного формата проводилась в Казахстане впервые, собрав более 400 участников, что говорит о высоком интересе предприятий Казахстана к ERP-системам 1С и практике их применения.

В рамках конференции участники получили уникальную возможность познакомиться с широким спектром решений «1С» для управления и учета «из первых рук», а также получить ответы на вопросы по их внедрению и использованию непосредственно от практиков, работающих с ведущими предприятиями различных отраслей. При этом отраслевые и специализированные решения, выпускаемые «1С» совместно с партнерами, представлялись непосредственно их разработчиками, наиболее популярные локализованные типовые решения — казахстанскими разработчиками, а также методистами самой фирмы «1С».

1С показала решения для бизнеса

В Алматы были представлены десятки решений для различных отраслей: промышленности и сельского хозяйства, торговли, транспорта и логистики, сферы услуг, образования. При этом основное внимание было уделено локализованным решениям для Казахстана, учитывающим специфику управления и учета. Опытом внедрения информационных систем поделились пользователи решений «1С» из разных городов Казахстана: «ГРК МЛД», «Банкнотная фабрика НБРК», «Alina Management», «Алматинский вентиляторный завод», «Центр обеспечения деятельность НБРК». Для участия в конференции приехали не только специалисты из казахстанских городов, но и из Киргизии и Украины.

В связи с этим, конференция представляла собой межрегиональный форум, на котором происходил живой обмен мнениями, знакомство пользователей с особенностями передовых решений фирмы «1С». Деловая атмосфера органично сочеталась с неформальным общением участников. Большая часть аудитории конференций была представлена руководящим составом компаний: топ-менеджеры (27%) и руководители среднего звена (31%). В ходе мероприятий было проведено более 200 деловых переговоров с обсуждением новых проектов автоматизации, направленных на повышение производительности труда и экономической эффективности деятельности предприятий.

Большой интерес участников вызвали доклады, посвященные практическим примерам управления ИТ-проектами, оценке экономической эффективности проектов автоматизации, новым возможностям платформы «1С:Предприятие 8.3». По данным анкетирования слушателей наибольшей популярностью пользовались локализованные типовые решения для Казахстана. Традиционно большой интерес вызвало решение «1С:Документооборот». Представители промышленных предприятий высоко оценили возможности нового продукта для оперативного планирования производственных процессов «1С:MES Оперативное управление производством». И, конечно, повышенное внимание слушателей было уделено отраслевым решениям для промышленности, сельского хозяйства, торговли, транспорта и сферы услуг, учитывающим специфику деятельности предприятий в этих областях. Участники конференций высоко оценили содержание мероприятий (4,8 балла по 5-балльной шкале) и качество их организации (4,9 балла).

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии