Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Анонс: конференция «Новые информационные технологии в образовании»

11 апреля в Астане компания «1С» проведет Третью казахстанскую научно-практическую конференцию, посвященную технологиям «1С» при подготовке эффективных и востребованных кадров.

2 апреля 2013 14:35, Profit.kz

11 апреля компания «1С» проведет в Астане Третью казахстанскую научно-практическую конференцию «Новые информационные технологии в образовании», посвященную технологиям «1С» при подготовке эффективных и востребованных кадров для национальной экономики.

Фирма «1С» и ее партнеры более 10 лет сотрудничают с системой образования по различным направлениям, прилагая совместные усилия для подготовки квалифицированных кадров, реально востребованных в экономике. Научно-практические конференции уже давно стали регулярными ежегодными мероприятиями, проводимыми фирмой «1С» в России, Украине и в Казахстане. Так очередная, тринадцатая, конференция состоялась в Москве 29-30 января 2013.

Республика Казахстан идет к построению информационного общества, растет ИТ-составляющая бизнеса, растет востребованность в квалифицированных специалистах. Более актуальными становятся задачи подготовки специалистов, обладающих знаниями и умениями для реального применения. Научно-практическая конференция в Астане ориентирована на то, чтобы дать возможность представителям учебных заведений узнать о тенденциях развития IT-индустрии, о новых программных решениях фирмы «1С», обменяться практическим опытом преподавания, наметить новые пути расширения сотрудничества с партнерскими фирмами «1С» для реализации  совместных образовательных и исследовательских проектов.

Система программ «1С:Предприятие» — основной программный продукт деловой ориентации фирмы «1С», является по существу индустриальным стандартом автоматизации в странах СНГ. Технологические и архитектурные решения «1С:Предприятия» являются инновационными и во многом предвосхитили общемировые тенденции развития бизнес-систем, многие из них не имеют известных аналогов. Динамично развивающаяся партнерская сеть фирмы «1С» и сотни тысяч предприятий потребителей испытывают растущую потребность в квалифицированных кадрах в Казахстане. В связи с этим, одной из приоритетных задач текущего этапа взаимодействия бизнеса с системой образования становится разработка и внедрение в учебный процесс специальных продуктов для студентов и преподавателей, учебно-методических комплексов, подготовка новых кадров для экономики на базе технологических решений, в том числе решений фирмы «1С».

Целями конференции являются:

— обсуждение проблем и перспектив в подготовке IT-специалистов в Республике Казахстан;
— организационные формы сотрудничества фирмы «1С» и ее партнерской сети с образовательными учреждениями Республики Казахстан;
— обсуждение вопросов применения в обучении, использования новых программных решений и технологий фирмы «1С»;
— обмен практическим опытом использования IT в преподавании и административной деятельности учебных заведений в Республике Казахстан и СНГ;
— расширение взаимодействия с партнерскими фирмами «1С» при реализации совместных образовательных и исследовательских проектов;
— проведение преддипломной практики и подготовка выпускных квалификационных работ на базе организаций партнерской сети фирмы «1С»;
— день «1С:Карьеры» как форма организации взаимодействия работодателей и студентов;
— трудоустройство выпускников ВУЗов, СУЗов;
— ознакомление с профессиональными стандартами для отрасли информационных технологий, разработанными в РФ, при участии фирмы «1С».

В программе конференции — как деловое общение (доклады, мастер-классы), так и возможность неформального общения с коллегами, с представителями фирмы «1С» и ее партнерами в рамках товарищеского ужина.

Мероприятие пройдет в астанинском отеле «Ramada Plaza» («Интерконтиненталь»).

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии