Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

32 школы Астаны подключены к проекту «e-learning»

В столичных школах создается специальная инфраструктура: все компьютеры объединяются в единую локальную сеть с выходом в интернет, совершенствуется материально-техническая база.

13 февраля 2013 12:37, Profit.kz
Рубрики: Образование

В Астане развивается пилотный проект «e-learning». На сегодняшний день в него включены 32 объекта системы образования, сообщает Astana.kz со ссылкой на столичное Управление образования.

В столичных школах создается специальная инфраструктура: все компьютеры будут объединены в единую локальную сеть с выходом в интернет, будет совершенствоваться материально-техническая база. С помощью нового оборудования учителя смогут составлять планы уроков, а также работать с электронным журналом и дневником.

А родители школьников смогут отслеживать успеваемость своего ребенка, контролировать его посещаемость и узнавать о его школьной жизни посредством SMS-оповещений. 

Кроме того, по информации Управления образования, школьные учреждения, которые не участвуют в проекте, не отстают по техническому оснащению. Так, все школы города Астаны подключены к интернету, большинство из них имеют кабинеты химии, биологии, физики новой модификации и лингафонные мультимедийные кабинеты. В 19 объектах образования ведется видеонаблюдение.

Планируется, что до 2020 года на новую систему электронного обучения перейдут уже более 90% организаций образования.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии