Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В «Сколково» состоялся «круглый стол» по вопросам развития казахстано-российского инновационного сотрудничества

Участники встречи подробно осветили аспекты своей деятельности, обозначив вопросы, над решением которых можно было бы объединить усилия казахстанских и российских специалистов.

13 декабря 2012 16:52, Profit.kz
Рубрики: Общество

В Москве на базе инновационного центра «Сколково» состоялся «круглый стол» по вопросам развития сотрудничества между технопарком и казахстанскими институтами инновационного развития, сообщает ИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу посольства Казахстана в России.

В мероприятии приняли участие представители АО «Национальное агентство по технологическому развитию», Центра привлечения инвестиций и поддержки инноваций АО «СПК «Тобол», АО «НК «Казакстан гарыш сапары» в г. Москве, а также дипломаты посольства.

Технопарк «Сколково» представляли директор по развитию М. Киселев, директор НИОКР сервисов А. Сартори, сотрудники и резиденты технопарка, в т. ч. имеющие совместные проекты с партнерами в Казахстане.

«С приветственным словом выступил советник-посланник посольства Казахстана Эрик Якубаев, который отметил важность совместной работы в сфере инноваций, а также имеющийся потенциал», — подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что «состоявшаяся встреча стала первой в подобном формате, подтвердив интерес обеих сторон в обсуждении актуальных тем расширения сотрудничества. Участники подробно осветили аспекты своей деятельности, обозначив вопросы, над решением которых можно было бы объединить усилия казахстанских и российских специалистов: это и вопросы формирования инновационной среды, обучения специалистов, финансирования проектов и пр.»

Компании-резиденты презентовали казахстанским экспертам свои проекты, имеющие высокий потенциал, в т.ч. в рамках развития совместной работы.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии