Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Агентство по статистике РК создаст 4 новые информационные системы

На 2012 год агентством запланирована разработка ИС в сельскохозяйственный статистический регистр, а именно завершение создания 4-х информационных систем.

3 апреля 2012 09:02, Profit.kz
Рубрики: Общество

Агентство по статистике РК в 2012 году планирует создать 4 информационные системы. Об этом 2 апреля в ходе правительственного часа в Мажилисе парламента РК сообщил председатель Агентства РК по статистике Алихан Смаилов, передает BNews.kz.

«На 2012 год запланирована разработка информационной системы в сельскохозяйственный статистический регистр, а именно завершение создания 4-х информационных систем», — сообщил Смаилов.

По его словам, в рамках совершенствования информационной системы — сбора данных в онлайн режиме, в 2012 году будут внедрены еще 65 статистических форм, по которым прием онлайн режимов будет осуществляться с 2013 года.

«Также запланирована интеграция информационного агентства по статистике с информационным агентством Минсельхоза, комитетом Министерства внутренних дел, Министерством образования и науки, комитетом национальной безопасности, а также с акиматом города Астана по составлению оперативной статистической информации», — сказал он.

Председатель отметил, что Агентство по статистике постоянно проводит работу по совершенствованию статистического инструментария методологических подходов в соответствии с ежегодными посланиями Главы государства и учетом других социально-экономических преобразования происходящих в стране и в мире.
 

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии