Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В 2011 году Интеллектуальные школы провели 160 онлайн-уроков

С целью трансляции опыта Интеллектуальных школ в 2011 году проведено 160 онлайн-уроков для учеников и 17 онлайн-семинаров для педагогов.

14 февраля 2012 13:17, Profit.kz
Рубрики: Образование

С целью трансляции опыта Интеллектуальных школ в 2011 году проведено 160 онлайн-уроков для учеников и 17 онлайн-семинаров для педагогов. Об этом сообщается на официальном сайте Премьер-министра Казахстана со ссылкой на пресс-службу АОО «НИШ».

По информации пресс-службы, с 1 сентября 2011 года АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» проводит онлайн-уроки для учащихся и онлайн-семинары для учителей общеобразовательных школ. В 2011 году проведено 160 онлайн-уроков и 17 онлайн-семинаров.

Проекты направлены на повышение качества преподавания в школах.

Проведение онлайн-уроков и семинаров происходит через портал Министерства образования и науки Республики Казахстан ELP (elp.kz) на базе программного обеспечения Eluminate Live. Стоит отметить, что данная программа используется в более чем 150 странах мира и успешно применяется в дистанционном обучении университетов Иллинойса, Айовы, Питсбурга и многих других.

«В 2012-2013 учебном году планируется проведение онлайн-семинаров на темы — критическое мышление, разработка программ элективных курсов, разработка критериев по оцениванию онлайн уроков и семинаров», — говорится в сообщении пресс-службы АОО «Назарбаев Интеллектуальные Школы».

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии