Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Отечественные планшетники — школам Казахстана

Планшетные компьютеры, производства завода «Caspiy electronics» в Актау, могут быть использованы в качестве электронных учебников в сфере образования.

24 января 2012 12:41, Profit.kz
Рубрики: Образование

Планшетные компьютеры, производство которых налаживается на заводе «Caspiy electronics» в Актау, могут быть использованы в качестве электронных учебников в сфере образования. Эту мысль высказал аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

По информации пресс-службы, 20 января аким области Бауржан Мухамеджанов побывал на территории Специальной экономической зоны «Морпорт Актау», где ознакомился с работой заводов по производству полиэтиленовых и предизолированных труб в городе Актау.

Аким также осмотрел завод по сборке планшетных компьютеров, телевизоров и мониторов ТОО «Caspiy electronics».

«Глава области отметил, что необходимо проработать вопрос по внедрению в сферу образования электронных учебников (планшетных компьютеров), производимых ТОО «Caspiy electronics». Также на базе этого предприятия есть возможность собирать цифровые камеры видеонаблюдения для департамента внутренних дел области», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии