Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Заросли Всемирной паутиной

Как ни старается премьер-министр обязать чиновников — от министров до акимов — вести собственные микроблоги, за всем ему не уследить.

26 декабря 2011 12:15, Лариса Штоппель, Экспресс-К
Рубрики: Интернет

Как ни старается премьер-министр обязать чиновников — от министров до акимов — вести собственные микроблоги, за всем ему не уследить. Пресс-секретари ведомств и системные администраторы не проявляют должного внимания, поэтому информация на web-сайте правительства (government.kz) не обновлялась много лет подряд.

В результате в разделе «Структура акимата Алматинской области» до сих пор главой региона значится Шалбай Кулмаханов, его первым замом — Виктор Долженков, а одним из заместителей — Алихан Тойбаев. Первый был переведен в МЧС в августе 2005 года, второй — в акимат Алматы в апреле 2008-го, третий снят с должности в октябре 2007-го по отрицательным мотивам. Информацию об инновационных и экономических программах развития области тоже слегка припорошило пылью. Регион давно осваивает новые проекты. Для отдельных чиновников виртуальная активность — это просто обязаловка. Если они и посещают какие-то сайты, то отнюдь не информационные.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии