Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Крупнейший в Казахстане Data-центр появится в 2012 году

Крупнейший в Казахстане DATA-центр, который планируется построить в Павлодаре, планируется ввести в эксплуатацию в 2012 году.

4 ноября 2011 12:07, Profit.kz

Крупнейший в Казахстане DATA-центр, который планируется построить в Павлодаре, планируется ввести в эксплуатацию в 2012 году, сообщил председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев, передает ИА Новости-Казахстан.

«Самый большой DATA-центр мы планируем сделать в Павлодаре, мы его проектировки закончили, я думаю, в следующем году мы покажем результаты», — сказал   Есекеев.

Есекеев рассказал, что также планируется ввести в 2012 году еще два DATA-центра в Астане и Алматы. «В этом году мы проводим работы в Астане и Алматы, где-то в первом квартале следующего года планируется ввести два DATA-центра, — уточнил он. — Текущая потребность Астаны и Алматы уже заполнена. Я думаю, что возникнет еще потребность».

Дата-центр — специализированное здание для размещения (хостинга) серверного и коммуникационного оборудования и подключения к каналам сети интернет.

Дата-центр исполняет функции обработки, хранения и распространения информации, как правило, в интересах корпоративных клиентов. Он ориентирован, в первую очередь, на решение бизнес-задач путем предоставления услуг в виде информационных сервисов.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии