Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Тарифы на роуминг в странах ШОС предложено снизить

Странам ШОС предложено рассмотреть вопросы снижения тарифов на услуги электросвязи в роуминге и внедрить обмен электронных подписей.

18 декабря 2014 11:39, Profit.kz
Рубрики: Связь

Тарифы на роуминг в странах ШОС предложено снизитьСтранам ШОС предложено рассмотреть вопросы снижения тарифов на услуги электросвязи в роуминге и внедрить обмен электронных подписей. Об этом в ходе расширенного заседания Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества сообщил Премьер-Министр РФ Дмитрий Медведев, передает BNews.kz.

«На рассмотрение у наших партнеров также находятся несколько документов области информации и телекоммуникационных технологий. Один из них касается снижения тарифов на услуги электросвязи в роуминге так называемом, второй — обмена данными для удостоверения электронных подписей, что очень важно для быстрого заключения договоров и верификации воли тех, кто вступает в договорные отношения. Считаю, что эти инициативы имеют большое значение и затрагивают интересы значительного количества людей», — заявил Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.