Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Если завтра Managed Services

До V Международной конференции Managed Services 2014 в Москве осталось три дня.

27 октября 2014 17:18, Profit.kz

До V Международной конференции Managed Services 2014 30 октября в Москве осталось три дня. Ее участники получат уникальный шанс перейти к неизбежному и скорому сокращению сетевых и ИТ-расходов наименее болезненным способом.

Нестабильность российской экономики, международные экономические санкции, уверенно «плывущий» вниз рубль диктуют ИКТ-бизнесу жестко: максимизируй прибыль, минимизировав издержки. Эксперты отрасли едины во мнении, что Managed Services (управляемые услуги, MS) — одно из основных составляющих решения дилеммы, так как позволяет оптимизировать OPEX и при растущем качестве ИКТ-услуг.

Как оценить и снизить риски при передаче сетей и ИТ-инфраструктуры на обслуживание сторонним организациям? Как изменения в законодательстве отразятся на рынке управляемых услуг? Появится ли возможность аутсорсинга СОРМ? Ответы на эти и многие другие вопросы получат участники конференции «Managed Services 2014 — Оптимизация затрат операторов, аутсорсинг сетевой и ИТ-инфраструктуры, совместная эксплуатация сетей связи» 30 октября в Москве. Конференция соберет до 200 представителей российских и зарубежных операторов связи, владельцев корпоративных и ведомственных сетей, вендоров, системных интеграторов, инвестиционных компаний, регуляторов, консультантов и экспертов отрасли, журналистов федеральных деловых и отраслевых СМИ.

Серебряным спонсором конференции выступает компания Huawei, бронзовыми — корпорация Ericsson и компания A1QA. Эксперт-партнером мероприятия стала компания Nokia, специалистом по инновациям конференции — ООО «Оптико-волоконные системы» (Роспромсвязь). Конференция пройдет при участии фирм ICL Services, «Горсвязь» и «Телеком Биржа».

На Managed Services 2014 выступят начальник отдела метрологии и систем обеспечения функционирования сетей связи Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Минкомсвязи РФ Михаил Хазов, заместитель начальника управления госуслуг в сфере связи Федерального агентства связи Виталий Крейнделин, директор центра по внедрению СОРМ ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт связи» (ЦНИИС) Вячеслав Гусев, директор проекта услуг по аутсорсингу сетей Huawei Борис Дудин, директор по планированию и развитию сетей доступа ОАО «ВымпелКом» Юрий Маленков, начальник департамента по управлению качеством сети и эксплуатационными затратами ОАО «Мегафон" Юрий Рубцов, руководитель направления качества услуг и клиентского опыта Huawei Technologies Co. Ltd Петр Предтеченский, начальник отдела маркетинга ОАО «МГТС» Андрей Панкратов, консультант по Managed Services компании Nokia Networks Сергей Колпаков, директор по развитию бизнеса, услуги управления сетями связи корпорации Ericsson в регионе Северная Европа и Центральная Азия Павел Мосин и другие.

Ключевые темы Managed Services 2014: перспективы совместного использования операторами инфраструктуры сетей связи и строительства объектов сетей связи; развертывание сетей связи нового поколения с использованием управляемых услуг и аутсорсинга; совместное использование активной инфраструктуры (Active Network Sharing); оценка возможностей преодоления регуляторных барьеров для запуска механизма Spectrum Sharing в России; какие возможности и трудности для операторов связи создает возможность аутсорсинга оборудования СОРМ; совместное строительство и эксплуатация сетей связи – сотрудничество операторов с крупнейшими собственниками инфраструктур в России; практика ИТ-аутсорсинга, управления ИТ-инфраструктурой и ИТ-процессами у операторов связи; синергия от одновременной передачи на аутсорсинг телеком- и ИТ-инфраструктуры.

Подробнее о Managed Services 2014 — на сайте мероприятия.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.