Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

На развитие e-правительства затрачено 43 млрд тенге

О потраченных финансовых средствах на развитие отечественного e-gov рассказал вице-министр по инвестициям и развитию РК.

7 октября 2014 15:38, Profit.kz
Рубрики: Общество

На развитие e-правительства затрачено 43 млрд тенгеЗатраты на разработку и развитие электронного правительства Казахстана за 5 лет составили 43 млрд тенге. Об этом на выездном брифинге СЦК в ходе международного форума «Global e-Government Forum 2014» сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Аскар Жумагалиев, передает BNews.kz.

«На сегодняшний день правительство инвестировало огромные средства для того, чтобы развивать систему электронного правительства. В следующем году мы планируем инвестировать порядка 3 трлн корейских иен или около 3 млрд долларов США в электронное правительство в систему «Электронное правительство 3.0», — рассказал о затратах на развитие электронного правительства - первый вице-министр безопасности и государственного управления Республики Корея Парк Кюнг Кук.

О потраченных финансовых средствах на развитие отечественного e-gov рассказал вице-министр по инвестициям и развитию РК.

«Если говорить об инвестировании в электронное правительство, то с 2005 по 2010 годы мы инвестировали порядка 43 млрд тенге, что в переводе на доллар точно меньше, чем в Южной Корее. Но, понятно, что Южная Корея в этом отношении является для всех стран сегодня законодателем мод. Сегодня Южная Корея очень продвинута в электронном правительстве и развивается достаточно бурно. Мы со своей стороны много для себя черпаем в опыте развития данной страны и будем продолжать это делать, в целом, для развития электронного правительства и зрелого инвестирования в систему e-government», — сообщил А. Жумагалиев.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.