Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

На остановках Усть-Каменогорска может появиться бесплатный Wi-Fi

Инициаторы планируют запустить проект в октябре текущего года.

24 сентября 2014 13:48, Profit.kz

На остановках Усть-Каменогорска может появиться бесплатный Wi-FiВ начале лета остановочные комплексы планировалось оборудовать электронными терминалами, где можно посмотреть расписание автобусов, карту города и другую справочную информацию. Авторы обещали, что на «умных» остановках можно будет выходить в сеть. Такая возможность может появиться у горожан через месяц, передает YK-news.kz.

По словам координатора проекта, депутата городского маслихата Станислава Каримова, сейчас заканчиваются все бюрократические процедуры.

«По моим предположениям, в середине октября бумажная работа завершится и на остановках появится Wi-Fi. Сразу отмечу, что пока это проба пера и интернет будет работать не постоянно. Если проект себя хорошо зарекомендует, тогда оставим насовсем», — рассказал господин Каримов.

Отметим, что бесплатный интернет в перспективе появится только на трех остановках: «Автоуправление» (напротив гастронома «Микен»), «Дворец спорта» (со стороны магазина «Статус») и «Центральный рынок» (со стороны торгового дома «Ануара»).

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.