Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Tele2 запустил услугу онлайн-регистрации номеров

Услуга была создана для удобства абонентов, которые пользовались номером Tele2, однако по каким-либо причинам не успели оформить его на себя.

13 июня 2014 14:19, Profit.kz
Рубрики: Связь

Tele2 запустил услугу онлайн-регистрации номеровTele2 запустил новую услугу по оформлению номеров онлайн. Услуга создана для удобства тех абонентов, которые пользовались номером Tele2 в течение определенного времени, однако по каким-либо причинам не успели переоформить номер на себя в соответствии с правилами оказания услуг сотовой связи Республики Казахстан. Теперь перерегистрацию номера можно осуществить в специальном разделе на сайте мобильного оператора. Данные, предоставленные абонентом, будут направлены в Департамент обслуживания клиентов Tele2, и в течение следующих 7 календарных дней номер будет оформлен на заявителя.

Если регистрация была проведена успешно, абонент получит доступ ко всем официальным услугам Tele2, которые ранее были ему недоступны. Например, абонент с правильно оформленным номером имеет право на получение детализации баланса и трафика за последние 2 года и на подключение дополнительных услуг Tele2 при обращении в колл-центр по номеру 611. 

В список дополнительной информации, обязательной для регистрации номера, входят, например, 5 наиболее часто набираемых номеров или приблизительные даты и суммы пополнения баланса. Эти данные необходимы для того, чтобы убедиться в действительной принадлежности номера абоненту и избежать конфликтных ситуаций. 

«Согласно правилам оказания услуг сотовой связи Республики Казахстан каждый сотовый номер должен быть оформлен на абонента, который им пользуется. Запуск услуги удаленной перерегистрации — еще один шаг навстречу нашим клиентам, который поможет им сэкономить время и быстрее получить доступ к полному спектру услуг Tele2», — говорит Пиетари Кивикко, председатель правления Tele2 Kazakhstan.

Номер, который может быть оформлен удаленно на сайте www.tele2.kz, должен быть активирован более, чем за 45 календарных дней до момента онлайн-регистрации. Удаленная регистрация не избавляет абонента от необходимости посетить салон и предоставить оператору оригинал регистрационной формы с «живой» подписью. Однако доступ ко всем услугам компании и детализации счета абонент имеет с момента переоформления номера в системе оператора, о чем абонент будет проинформирован сообщением на электронную почту.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.