Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

LG G3 установил рекорд долговечности аккумулятора

Согласно тестам, проведенным сайтом www.phonearena.com, пальма первенства теперь принадлежит флагманскому телефону LG G3.

12 июня 2014 15:25, Profit.kz
Рубрики: Железо, Новинки

Согласно тестам, проведенным сайтом www.phonearena.com, пальма первенства теперь принадлежит флагманскому телефону LG G3. В ходе проведенных исследований касательно долговечности работы батареи в смартфонах последнего поколения определился новый лидер — это LG G3. Причем, неожиданно по результатам тестирования ему даже удалось сместить с пьедестала лидерства Samsung Galaxy S5, который всего два месяца назад установил рекорд по удержанию заряда батареи. Тогда его результат казался непревзойденным: 8 часов и 20 минут! Однако в мире высоких технологий нет ничего постоянного. И подтверждение этому — новый лидер на рынке смартфонов. Инновационный LG G3 продержался дольше на 30 минут — 8 часов 50 минут!

LG G3 установил рекорд долговечности аккумулятора

Разработчики LG провели оптимизацию как батареи, так и дисплея. Экран LG G3 получил самое высокое на сегодняшний день разрешение 1440х2560 (QHD), что и вызвало сомнения в том, как долго сможет выдерживать батарея. Заменив металл в катоде батареи съемного аккумулятора G3 емкостью 3000 мАч графитом, инженеры LG смогли продлить срок его работы. Ультравысокая производительность дисплея Quad HD не обязательно предполагает драматический компромисс, как первоначально думали многие. Подход, который применили разработчики в LG G3, может стать началом следующего поколения технологий.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.