Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

В РК стартовала Программа грантов на коммерциализацию технологий

Центр коммерциализации технологий МОН РК при поддержке Всемирного банка объявил о начале приема заявок на участие в Программе грантов на коммерциализацию технологий на 2014 год.

10 января 2014 11:54, Profit.kz
Рубрики: Общество

В РК стартовала Программа грантов на коммерциализацию технологий Центр коммерциализации технологий Министерства образования и науки РК при поддержке Всемирного банка объявил о начале 10 января текущего года приема заявок на участие в Программе грантов на коммерциализацию технологий на 2014 год, сообщает Primeminister.kz со ссылкой на пресс-службу центра.

«Цель программы — выявление коммерческой состоятельности идей заявителей, их финансирование в целях лицензирования технологий, формирование старт-ап компаний и продажа высокотехнологичной продукции с учетом передового международного опыта», — говорится в сообщении.

В целом, программа рассчитана на 2 типа грантов. Первый вид грантов в размере до 150 тысяч долларов предоставляется на обоснование концепции — разработку технической документации и ее сертификацию.

Второй вид грантов в сумме до 500 тысяч долларов предназначен для разработки промышленного образца продукции, выхода на опытно-промышленное или мелко-серийное производство.

Особенностью данной программы станет внедрение системы практической поддержки грантополучателей. Так, отечественные и зарубежные специалисты будут давать консультации по реализации каждого проекта.

По информации организаторов, конкурсы на прием грантовых заявок проводятся по таким приоритетным направлениям, как энергетика, глубокая переработка сырья и продукции, информационные и телекоммуникационные технологии.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.